В Украине собрали более 25,6 тыс. тонн фруктов

30 июл, 17:30

В этом году в Украине на 31% вырос урожай плодов и ягод - аграрии уже собрали более 25,6 тыс. тонн плодов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
Как сообщил по этому поводу министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, благодаря такому объему предложение на рынке тоже высокое и цены остаются приемлемыми для потребителей.
"При таких больших объемах производства необходимо увеличивать емкости для хранения. И государство уделяет этому вопросу внимание. Так, в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 2 фруктохранилища емкостью 5 тысяч тонн", - отметил Николай Присяжнюк.
Также глава ведомства добавил, что в течение трех последних лет при государственной поддержке было построено 22 современных холодильника. Всего на сегодня в Украине функционируют 145 холодильников для хранения фруктов общей емкостью более 256 тысяч тонн. Эти предприятия успешно используются в том числе и для кратковременного хранения (до 2-3 недель) плодов косточковых пород, в частности, черешни, сливы, персика и других плодов.

Алексей Туманов

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/305885.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua