Родня СБУшника, устроившего ужасное ДТП в Киеве, считает, что ему мстят

30 июл, 01:01

Выжившей в аварии девушке не говорят о смерти подруги, а злополучный джип капитану Рымарю подарили на свадьбу.
Михаил Рымарь, сотрудник СБУ, по вине которого 22 июня произошло ДТП на Интернациональной площади, был за рулем машины, которую ему на свадьбу подарили родственники. Об этом «Сегодня» рассказал дядя Рымаря Евгений. Сам водитель автомобиля Infiniti FX-35, по его словам, сейчас находится под арестом на гауптвахте. При этом родственники считают, что это месть за пойманного на взятке прокурора. Напомним, джип задев две иномарки, врезался в пассажирский автобус №14, в результате погибли два человека, еще несколько получили тяжелые травмы. Рымарь долгое время находился в больнице, а пару дней назад его арестовали (по сведениям из военной прокуратуры, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы).
«Михаил военный человек, а офицеров, которых берут под стражу, сажают на гаупвахту. Сейчас Миша находится в такой камере. В любой момент его могут вызвать на допрос. Его взяли под стражу по закону. Но почему, его не оставили под стражей в больнице, а посадили на гаупвахту — интересный вопрос... Открою вам тайну: два года назад Михаил Рымарь задержал во время получения взятки в размере 20 тыс. грн военного прокурора одного из районов столицы. Теперь же ему припомнили это дело, и намекнули, что он узнает все прелести гаупвахты. Это — месть. Ведь две экспертизы которые проводились параллельно, показали, что в крови у Михаила, алкоголя не было. Но после этого было заявлено, что он был пьян. У Миши серьезные травмы, у него на голове шрам в 20 сантиметров! Он ничего не помнит. Но никто на это не смотрит», — говорит дядя задержанного Евгений. «Решение о взятии Михаила Рымаря под стражу принимал судья, а не прокуратура. А относительно информации про месть — это вымысел, поскольку прокуратура действует согласно закону», — прокомментировали «Сегодня» в пресс-службе военной прокуратуры.
По словам дяди эсбэушника, они продолжают помогать потерпевшим. «На сегодня остались лишь два человека, с которыми я еще не виделся. Объехал шесть пострадавших, записал, какая помощь им нужна, — говорит дядя Рымаря. — Сегодня я занимался водителем автобуса, который ехал в салоне как пассажир. У него возникли проблемы с ключицей, отвез его в больницу №15. Шофера осмотрели врачи. Через две недели он пройдет реабилитацию в этом заведении, все оплачено», — говорит Евгений. При этом он пока затрудняется назвать общую сумму расходов на пострадавших. Нормализовалось и состояние девушки (пассажирка Infiniti), которая чудом выжила в той страшной аварии. «Девушку зовут Ира Егорова, ей 19 лет. Я встречался с ней и ее отцом в больнице. После травмы головы она еще год будет приходить в нормальное состояние... Она уже делает первые шаги», — рассказал дядя эсбэушиника. Кстати, девушка до сих пор не знает, что ее подруга (21-летняя Татьяна Шашенко) погибла.
 
«Джип INFINITI — это свадебный подарок»
«Сегодня» поинтересовалась у дяди капитана СБУ, откуда у Михаила Рымаря джип Infiniti. «Все очень просто — это подарок от всех родственников на свадьбу Михаила. Мы все собирали деньги и сделали Мише и Алене (так зовут супругу Рымаря) такой сюрприз. Со дня свадьбы еще не прошло и года. Иномарка была зарегистрирована на жену Михаила — Алену. Конечно, самостоятельно они бы не смогли купить машину такого класса», — рассказал «Сегодня» дядя эсбэушника Евгений. По его словам, он до сих пор не знает, куда молодые люди ехали в 6:30. «Куда их вез Миша в такую рань — я не знаю. Но скажу вам точно, что в салоне авто был работник СБУ — Сергей Матковский и Таня Шашенко — они встречались и все у них было очень серьезно. Увы, но они погибли в этой страшной аварии. А выжившая девушка Ира Егорова — это Танина подружка. И никаких отношений между Мишей и Ирой не было», — заверил нас родственник капитана Рымаря.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/305739.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua