Цена на хлеб и крупу на сегодня является стабильной

30 июл, 09:20

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень заверил, что на сегодня цена на хлеб и крупы остается стабильной. Об этом он сообщил во время горячей правительственной телефонной линии, передает корреспондент УНН.
"Цена пока на хлеб и на крупу является стабильной. Правительство в целом следит на рынке продовольствия. И пока мы видим, что ситуация стабильная", - сказал А.Сень.
При этом замминистра пояснил, что в производстве хлеба 40% затрат составляет зерно, а остальное - энергоносители, зарплата людей и т.д.
В Минагрополитики ранее сообщали, что до конца текущего года не ожидается роста цен на сорта хлеба, пользующихся наибольшим спросом. Сдержать цены на хлеб позволит высокий урожай зерновых. Аграрный фонд будет продолжать поставки муки на хлебопекарные предприятия.
Напомним, что производители, учреждения сетевой торговли и органы исполнительной власти подписали Меморандум о взаимопонимании. Согласно ему, Минагрополитики совместно с Аграрным фондом продолжит поставлять необходимое количество муки для выпечки хлеба, пользующийся наибольшим спросом. А производители, в свою очередь, не будут поднимать цену на социальные сорта хлеба.

Александр Сивачук

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/305731.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua