Почему кожа начинает шелушиться

02 авг, 11:24

Счастливчиков, обладающих прекрасным состояние кожи, найдется немного. Ровная, матовая, нежная и бархатистая кожа - предел совершенства! Угри, прыщи, излишек кожного сала или шелушение - проблемы множества людей. Сегодня мы остановимся на последней.

 

Почему кожа начинает шелушиться

 

Кожа шелушится тогда, когда теряет свою эластичность и трескается. Происходит вот что: если раньше клетки отпадали по одной (в норме), то теперь они отслаиваются чешуйками, целыми пластами. Из-за чего кожа теряет свою эластичность:

Почему шелушится кожа на лице

Почему шелушится кожа на теле

Почему кожа шелушится на руках и на пальцах

Случается, что приходится обращаться к врачу. Дерматолог вам ответит, почему шелушится кожа на локтях. Но для начала просто воспользуйтесь увлажняющим кремом и пропейте курс витаминов.

Почему шелушится кожа на ногах

Чаще всего причиной того, что на ногах стала шелушиться кожа, может стать неверное использование увлажняющих кремов. Не удивляйтесь, но слишком частое их применение может сделать кожу чересчур чувствительной. Кожа ног начинает реагировать на все внешние факторы негативно.

Но и неиспользование этих увлажняющих средств вовсе дает такой же результат. Женщина, которая удаляет волоски с ног бритвенным станком, должна обязательно после данной процедуры смазывать свои ножки лосьоном или кремом. А для ступней ног можно посоветовать ванночки, после которых также следует смазывать ножки кремом.

 

Инф.elhow.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/305255.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua