Как изменить цвет кожи

27 июл, 07:24

Стремление человека к изменениям не знает границ. Кто-то ограничивается сменой цвета волос, других не устраивает данный природой оттенок кожи. Как же его можно изменить?

 

Как стать смуглым
■За окраску кожи в организме отвечает фермент меланин. Его выработка усиливается под воздействием ультрафиолета. Поэтому, самый простой способ сделать кожу темнее – это загар. Но врачи предупреждают о его небезопасности и возможности развития рака кожи. Надо ограничивать время загара и пользоваться солнцезащитными средствами.

 


■А как изменить цвет кожи тем, кто не любит жариться под палящими лучами? Для них придумали специальные косметические средства – автозагары, быстро меняющие оттенок кожи. Перед его нанесением лучше сделать пилинг, чтобы крем ложился ровно.
■Популярное народное средство – протирание кожи крепким чаем.
■Самый полезный (и вкусный!) способ – употребление ярко окрашенных овощей и фруктов (моркови, манго, апельсинов, томатов, сладкого перца). В них содержатся каротиноиды – естественные красители.
■Недавно появились сведения, что ученые научились воздействовать на выработку меланина. Опыты проводятся пока только на животных, но результаты впечатляют: рыжие мыши становятся почти черными!
Кто на свете всех белее…
Но многие считают, что белая кожа выглядит привлекательнее. Особенно это актуально для женщин, имеющих веснушки и пигментные пятна. Как изменить цвет кожи, чтобы он стал более светлым?

■Надо предохраняться от солнца, используя кремы с высокой степенью защиты.
■Применять косметические средства, отбеливающие кожу. Их действие определяется наличием таких веществ, как гидрохинон, цинк, арбутин, экстракт солодки, перекись водорода.
■В салонах красоты делают шлифовку кожи, после чего наносится депигментирующее средство.
■Из народных средств отбеливания наиболее распространенные – лимонный и огуречный сок.
■Самым радикальным является хирургический метод, когда цвет меняется путем пересадки кожи.
Мы рассказали о разных способах изменения цвета кожи. Но пользоваться ими или нет – решать вам.

 

Инф.elhow.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/304446.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua