Первый арабский суперкар за $3,4 млн раскупили еще до премьеры

19 июл, 11:00

Премьера серийной версии Lykan Hypersport состоится на автосалоне в Дубае в ноябре этого года. Изначально разработчики планировали выпустить всего семь машин, однако после презентации на него поступило более 100 заявок.

Премьера серийной версии Lykan Hypersport состоится на автосалоне в Дубае в ноябре этого года. Каким тиражом выйдет автомобиль, пока держится в секрете. Изначально разработчики планировали выпустить всего семь машин, однако после презентации концепт-кара в компанию W Motors поступило более 100 заявок на покупку этой машины, пишет BFM.ru.

Стоимость одного экземпляра Lykan Hypersport оценивают в $3,4 млн.

При этом ливанская компания W Motors продолжает подстегивать интерес к своему первому детищу — суперкару Lykan Hypersport. Разработчики приняли решение применить в машине двери, открывающиеся против хода. Такого нет ни на одном современно спортивном автомобиле.

Под капотом первого арабского спорткара будет стоять оппозитный двигатель мощностью 750 л.с. развивающий 1 000 Нм крутящего момента. С ним легкий, сделанный из композитных материалов суперкар сможет достигать 100 км/ч всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость машины перевалит за 390 км/ч.

Суперкар Lykan Hypersport разрабатывался в течение шести лет. В создании автомобиля принимали участие немецкое тюнинг-ателье RUF, занимающееся доводкой автомобилей Porsche, австрийский производитель комплектующих Magna Steyr, компании Viotti и ID4Motion, специализирующиеся на моделировании и создании электронных систем.

Но на этом эксклюзивность и оригинальность первого в мире арабского суперкара не заканчивается. Автомобиль получит светодиодную светотехнику, инкрустированную алмазами. Управлять функциями автомобиля и мульдимедиа можно будет с помощью трехмерного голографического дисплея. А спортивные сиденья-ковши получат прострочку золотыми нитями.

В W Motors обещали увеличить тираж, но эксперты полагают, что вряд ли его доведут до 100 штук. Тогда может потеряться эксклюзивность.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/304373.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua