Польза рыбьего жира для похудения

24 июл, 09:24

Рыбий жир для похудения очень благотворен. В собственном стремлении избавиться от ненужного веса мы иногда применяем довольно неожиданные средства.

 

В настоящее время все большим спросом пользуется теория о том, что рыбий жир для похудения и для поддержания массы тела на оптимальном уровне неимоверно полезен. Но так ли это в действительности?

 

Польза рыбьего жира для похудения

 

Можно продолжительное время спорить о том, можно ли рыбий жир применять для похудения, но в том, что он оказывает благотворное влияние на организм, сомнений нет.

Рыбий жир насыщен массой важных витаминов таких как D и А, а также разнообразными жирными кислотами Омега-3, поскольку они благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и способствуют результативному сжиганию так именуемых насыщенных жиров). За исключением всего прочего, рыбий жир помогает привести в норму все обменные процессы происходящие в организме человека.

Как использовать рыбий жир для похудения

Как показывает практика рыбий жир для похудения может оказаться очень полезным только лишь в комплексе с активным и здоровым образом жизни (следует обязательно заниматься спортом или хотя-бы каждый день выделять время на получасовые прогулки).

Комбинируя систематичный прием рыбьего жира с физической нагрузкой, множеству людей удалось достичь значительных результатов (если верить отзывам, то, сберегая стандартный рацион питания, за месяц можно избавиться от пяти килограммов ненужного веса).

Как правильно принимать рыбий жир

На сегодняшний день рыбий жир продается в капсулах, что разрешает принимать его даже тем, кто просто не переносит вкус и запах данного специфического продукта.

Доза для взрослого человека составляет приблизительно шесть капсул по 15 мл в день. Для того, чтобы получить результат, следует принимать рыбий жир довольно продолжительное время.

Противопоказания к применению рыбьего жира:

- наличие камней в мочевыводящей системе;

- повышенное содержание кальция в организме человека;

- аллергическая реакция на рыбий жир;

- почечная недостаточность;

- гиперфункция поджелудочной железы;

- активная форма туберкулеза.

Рыбий жир полезен для похудения, но только в качестве дополнительного средства. Решив похудеть, следует помнить о физической активности и диетическом питании, поскольку лишь в данном случае можно получить результат.

 

 

Инф.okbody.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/304038.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua