Как избавиться от синяков под глазами

24 июл, 23:24

Синяки под глазами обычно возникают из-за низкого содержания кислорода в организме человека. Вечерние прогулки на свежем воздухе помогут не только быстрее заснуть, но и значительно снизят вероятность образования утренних синяков под глазами. 

 


Если они у вас все-таки появились, то следующие рекомендации помогут вам избавиться от этого неприятного косметического дефекта. 

 

1. Положите на каждый глаз по ломтику тщательно вымытой и очищенной картофелины. Держать их рекомендуется около 30 минут, лучше всего в это время полежать на спине в зашторенном помещении. 

2. Наложите на оба глаза плотную ткань (желательно хлопчатобумажную), смоченную в растопленном сливочном масле. По истечении 30 минут ткань аккуратно снимите, а остатки масла уберите с помощью салфетки. После такой процедуры полезно умыться охлажденным отваром петрушки. Глазные веки можно протереть кубиком льда из предварительно замороженного отвара петрушки. 

3. Две чайных ложки васильковых цветков заварите в стакане кипятка. Положите на глаза ватные тампоны, предварительно смоченные в охлажденном отваре. После процедуры умывать лицо не нужно. Из василькового отвара можно приготовить косметический лед, которым необходимо ежедневно протирать глаза после каждого утрешнего умывания и перед отходом ко сну. 

4. Смешайте мелко измельченную петрушку (две столовые ложки) со сметаной (одна столовая ложка). Полученное средство разделите на две равные части и заверните в небольшие кусочки марли.

Средство необходимо держать на глазах около 20-25 минут. По окончании процедуры рекомендуется умыться слегка подогретым отваром петрушки.

 

Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/304033.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua