Домашние маски от прыщей

24 июл, 17:24

Проблема появления прыщей мучает не только подростков, но очень часто и уже зрелых мужчин и женщин.

 

 Появляются прыщи по разным причинам – гормональный сбой в организме, невыполнение элементарных правил гигиены лица, различные воспалительные процессы на коже. 
Мы предлагаем вам подборку рецептов домашних масок от прыщей, которые состоят из доступных и, главное, чистых продуктов и очень эффективны.

 

Вам достаточно трижды в неделю готовить свежую маску и наносить ее на очищенное лицо и уже через пару недель лицо станет заметно чище и свежее. Выбирайте свой рецепт чистой кожи и начните борьбу с надоевшими прыщами. 

 

Белковая маска от прыщей. 
Очень простая, нов то же самое время очень эффективная маска. При регулярном нанесении белок помогает очистить поры и убрать прыщи и прочие воспаления на коже. Вам надо отделить белок и взбить его в крутую пену с добавлением ложечки лимонного сока. Пену густо наносят на кожу и держат до подсыхания. 
Медовая маска от прыщей. 
Мед не только обладает противовоспалительными качествами, но и прекрасно омолаживает и восстанавливает кожу. Сделать медовую маску от прыщей не составит труда – возьмите две ложки натурального свежего меда и смешайте его с желтком одного яйца и парой ложек оливкового масла. Маску можно взбить в блендере до получения гладкой пасты. Толстым слоем маску наносят на кожу и держат полчаса. 
Маска против прыщей из капусты. 
Маску сделать очень просто – надо взять отжатую квашеную капусту, добавить в нее для густоты овсяную муку и щепотку соли и наложить массу на лицо. 
Дрожжевая маска против прыщей. 
Дрожжи прекрасно уменьшают воспаления и лечат прыщи на коже. Вам надо половину пачечки пекарских дрожжей развести перекисью и нанести средство в несколько слоев на кожу. Если вы боитесь наносить перекись на кожу, то просто разбавьте пекарские дрожжи лимонным соком. Маску держат до полного подсыхания. 
Голубая глина против прыщей. 
Голубая глина – это прекрасное лечебное средство против прыщей. Вам надо просто взять ложечку порошка голубой глины и развести его либо лимонным соком либо простой водой. В маску из голубой глины можно добавить настойку календулы либо развести глину отваром ромашки.

 

Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/304025.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua