Модная beauty-процедура шоколадное обёртывание

24 июл, 14:44

Многие из нас обожают шоколад. И не зря, у него много полезных свойств. Чёрный шоколад поднимает настроение, избавляет от депрессии и бодрит. Но мало кто задумывался, что шоколад может нести большую пользу и для кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Шоколадное обёртывание очень полезная и приятная процедура. Её наносят на всё тело, кроме лица. Такая процедура делает кожу более упругой, подтягивает её и увлажняет. 

 

Многие женщины считают, что такую процедуру можно провести и самостоятельно. Самый простой, народный способ – растопить пару плиток натурального чёрного шоколада и нанести тёплую массу на тело. Или ещё более простой и экономичный вариант, это купить какао-порошок в магазине, разбавить его горячей водой и нанести массу на тело. К сожалению, все эти процедуры являются сомнительного качества и более того, могут навредить коже. 

 


Такую процедуру лучше делать в салоне. Во-первых, там используют более совершенную технологию и грамотные составные. Это какао-масло и эфирные масла. Эти ингредиенты смешиваются в правильной пропорции и наносятся на тело. Нанести массу тоже нужно правильно. Важно, чтобы она была правильной температуры, и наносить её надо быстро, но при этом тщательно, не пропуская участки кожи. Затем, вас укроют специальным одеялом минут 30-40, и вы будете впитывать все полезные свойства этой маски. 


Перед шоколадным обёртыванием рекомендуется сходить в баню или сделать глубокую очистку кожи. Так кожа будет лучше впитывать полезные свойства шоколадной массы. После процедуры рекомендуются кушать только через час. 


Прежде чем начинать такую процедуру, мастер должен уточнить, нет ли у вас аллергии на шоколад, сердечных и кожных заболеваний, диабета, гинекологических заболеваний. 


Такая процедура проводится не чаще 1 раза в неделю. Вообще рекомендуется проводить эту процедуру раз в полгода или чуть чаще. Такая процедура стоит не дёшево, но пользы и удовольствия приносит много.

 

Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/304023.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua