Выбираем электротехническое оборудование

05 июл, 22:13

Технический прогресс сильно облегчил жизнь человеку. Сегодня в любом гараже можно не увидеть обычный молоток, но целый выводок электрических инструментов. Редко в каком хозяйстве найдется обычная коса, но зато почти в каждом есть газонокосилки. Электротехническое оборудование состоит из широкого спектра приборов. Чтобы описать каждый прибор и тонкости его выбора, пришлось бы написать целую книгу, однако общие правила мы все же приведем. Детальнее читайте на http://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/1557/.

Перед покупкой того или иного товара, необходимо четко определить задачи, которые вы будете решать с его помощью. Например, для покупки стабилизатора напряжения, нужно четко усвоить, нужен ли вам однофазное или трехфазное устройство. При выборе однофазного устройства на 220 Вт проблем не возникнет, а вот в случае с трехфазными устройствами могут быть свои варианты. Например, если у трехфазной сети есть потребитель энергии (или даже несколько потребителей), то конечно следует рассматривать исключительно среди трехфазных стабилизаторов. Однако в случае с однофазными потребителями лучше сразу покупать однофазный стабилизатор.

Также необходимо обратить внимание на запас мощности. В идеале запас мощности стабилизатора должен составлять не менее 20-30%, о чем предупреждают как производители, так и опытные пользователи. Дело в том, что чрезмерная нагрузка устройства быстро выведет его из строя, в то время как постоянное наличие в запасе 20-30% мощности не окажет негативного воздействия.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/302615.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua