Руководство киевского Житнего рынка обвинили в растрате 650 тыс грн

05 июл, 08:01

В отношении одного из руководителей рынка, подозреваемого в переводе бюджетных средств на счета фиктивной фирмы, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Подольского района Киева открыла уголовное производство в отношении одного из руководителей коммунального предприятия Житний рынок. Он подозревается в том, что незаконно перевел на счета фиктивной частной фирмы 640 тыс. грн. бюджетных средств.

 
Проверка установила, что в 2012 году КП заключило с коммерческой структурой договор на поставку кожаного полуфабриката стоимостью около 640 тыс. грн. Товар Житнему рынку не поставили, но на счета фирмы указанная в договоре сумма, выделенная из бюджета, была переведена.

Компания, как оказалось впоследствии, вообще не владела производственными ресурсами для выполнения заказа рынка, и, по информации налоговиков, существовала лишь на бумаге.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением). Расследование поручено следователям МВД, процессуальное руководство осуществляет районная прокуратура.

 

http://kievnews.glavcom.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/302546.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua