Преимущества цифрового видеонаблюдения

01 июл, 21:29

На протяжении многих лет для компаний и организаций актуальным является вопрос функциональности систем безопасности. Прежде всего – это системы цифрового видеонаблюдения. Ниже мы выделим пять основных преимуществ этих систем, которые предоставлены на http://nadzor.net.ua/.

 
1. Экономически эффективное использование. Принимая во внимание интегрированное отношение к планированию, установке и управлению, передача данных и видео трафика позволяет экономически эффективней использовать опыт и знания IT-отдела и отдела безопасности в компании. В частности можно определить совместимость и функциональность конкретной системы цифрового видеонаблюдения, соответствует ли она требуемым целям и выделенному бюджету.

 

2. Гибкость монтажа. Традиционно системы безопасности использовали со специальной кабельной разводкой, и управление ею требовало установленных протоколов на получение входного видеосигнала и управления камерой. Это создавало определенные трудности. Но современные IT-технологии позволили упростить этот процесс, и управление цифровым наблюдением стало более гибким.

 

3. Улучшенная функциональность. Одним из наиболее значительных преимуществ цифрового и IP-наблюдения является возможность эффективного хранения, поиска и анализа видеоинформации, тем самым снижая затраты на обслуживание необходимого персонала.  Подключенных к сети программных пакетов могут предоставлять оператору множество дополнительных опций , которые могут быть использованы для анализа других аспектов бизнеса, таких как отслеживание транзакций. Для решения таких задач используют HD-SDI камеры.

4. Ожидание большей отдачи от инвестиций. Многие аналоговые системы видеонаблюдения могут требовать несколько кабелей для каждой камеры, что является достаточно и трудоемким и дорогостоящим моментом. В свою очередь современное цифровое видеонаблюдение является более сложным механизмом с технической точки зрения, но в то же время монтаж и эксплуатация данной системы позволяет пользователю разобраться с ней в кратчайшие сроки. Здесь зачастую задействуется видеокамера Speed Dome.

 

5. Снижение совокупной стоимости системы цифрового видеонаблюдения. В долгосрочной перспективе стоимость данной системы, если смотреть на 10-15 лет вперед, также является важным фактором. Гибкость в соответствии с изменяющимися потребностями рынка и бизнеса или технологических усовершенствований влияет на совокупную стоимость данной системы. Затраты могут быть снижены не только на начальном этапе установки, но и при модернизации оборудования.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/302035.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua