Несколько домашних лосьонов для лица

07 июл, 18:04

Лосьон из яйца и лимона. Смешайте 1 яичный желток с соком 1 лимона (или апельсина). Добавьте 1 столовую ложку водки и 0,5 стакана сливок.

 


Можно такой вариант. Желток 1 яйца смешайте со 100 г сметаны. Добавьте 1/4 столовой ложки водки и сок 1/2 лимона или апельсина.

 


Этот лосьон может храниться в холодильнике значительно дольше, чем описанные на странице “Лосьоны для лица“. Он долго сохраняет свои свойства.

 


Лосьон из розы и шиповника. Плотно, но не утрамбовывая, уложите лепестки (как сухие, так и свежесобранные) в мисочку или небольшую кастрюльку. Залейте кипятком настолько, чтобы их покрывала вода. Через 20 мин процедите - и розовая вода готова. Добавив к настою щепотку лимонной кислоты или 1 столовую ложку любого кислого сока, и вы получите лосьон для протирания лица утром и вечером.

 


Лосьон из хмеля: 2 чайные ложки шишек залить стаканом кипятка; когда остынет, процедить; протирать лицо и тело после умывания.
Лосьон из чайного гриба (по рекомендации косметолога Г.Л.Лединой). Средство осталось нам из прошлого, от наших бабушек. Правда, используют его по разному назначению. Ферменты, аминокислоты, минеральные и органические вещества - чего в нем только нет! В Китае и Японии настой чайного гриба пьют при различных формах ангины, хронических, вялотекущих заболеваниях полости рта и иных недугах. Ко всему этому следует добавить, что 7-10-дневный настой чайного гриба - готовый лосьон, особенно эффективный при жирной, пористой коже, склонной к появлению угрей, гнойничковых заболеваний, покраснений.
Пользуются лосьоном следующим образом. Сливают настой в чашечку или баночку. Немного, только для одной процедуры. Смачивают ватку и тщательно протирают лицо, за исключением век и губ. Делают это по возможности регулярно утром и вечером. Через некоторое время вы замечаете, что свойственное жирной коже салоотделение уменьшилось, обычно серовато-землистая кожа посвежела. Впрочем, положительно он действует не только на жирную кожу. Тонизирующая маска из настоя чайного гриба эффективна для любой кожи. Прежде чем делать маску, лицо очищают. Лосьон или косметическое молочко каждый применяет в соответствии со своими индивидуальными особенностями - в зависимости от типа кожи.
Сложите марлю или широкий бинт в 5-6 слоев так, чтобы ткань полностью закрывала лицо. Сделайте прорези для рта и глаз. На губы и нижние веки нанесите питательный крем. Если кожа сухая, смажьте все лицо. Обильно смочите марлю в 7-10-дневном настое чайного гриба и аккуратно положите ее на лицо. Делать это лучше лежа. Через 20 мин снимите маску и умойтесь прохладной кипяченой водой.
О том, как приготавливать настой чайного гриба и косметическое молочко, см. в соответствующих разделах сайта.

 

Инф.beauty4y.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/301855.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua