Шампуни для ухода за волосами

07 июл, 09:24

Очень важно правильно подобрать шампунь. Для сухих и ломких волос Н.Истомина рекомендует “Арбат”: он содержит касторовое масло, которое питает кожу, придает волосам эластичность и блеск. Хороши также шампуни “Спутник”, “Элегия”: в их состав входят биологически активные аминокислоты и витамины.

 

Эффективен шампунь “Лецитиновый”, содержащий богатый витаминами апилак и другие вещества, способствующие обменным процессам, что благотворно действует на волосы, улучшает их структуру. Тот же эффект для ослабленных и сухих волос - от шампуней “Яблоневый цвет”, “Зодиак”. Пользуясь ими, вы сможете легко расчесать волосы после мытья, что особенно важно, если они окрашены или завиты с применением химического состава.

 

Нормальные и жирные волосы врач-косметолог советует мыть шампунем “Ремол” с ланолином и антисептическим веществом резорцином. Это хорошее профилактическое средство от перхоти, как и шампунь “Себоронн”.

Ополаскивать волосы врач-косметолог О. Рожденственская предлагает специальными препаратами “Гольф”, “Московский”, “Бальзам для волос”, “Малахит”. Они помогут восстановить структуру волос, сделать их живыми, блестящими, шелковистыми. А из домашних средств такой же эффект способен дать яичный желток, взбитый в небольшом количестве воды. В два приема наносите его на влажные волосы, промывая каждый раз теплой водой.

По окончании любой операции, связанной с крашением волос, знатоки рекомендуют следующий способ оздоровления их, придания красивого блеска. Подсушенные кусочки оставшегося черного (ржаного) хлеба (лучше с коркой) на ночь залить кипятком, а еще предпочтительнее - молоком. Назавтра кашицу втереть в кожу головы, подержать как можно дольше. Затем вымыть волосы кипяченой водой - она более мягкая. Волосы станут шелковистыми, блестящими.

 

 

Инф.beauty4y.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/301848.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua