Очки Re-Timer убирают несоответствие внутренних ритмов временной зоне

05 июл, 11:00

Если человеку приходится часто летать по делам, он обязательно столкнется, в конечном счете, с джэтлагом - несовпадением "внутренних часов" с дневным ритмом. Врачи из Южной Австралии нашли решение проблемы. Они создали Re-Timer - очки с зелеными стеклами. Медики утверждают, что их изобретение перенастраивает "внутренние часы", передает Ausbt.com.au.


Цена "удовольствия" - 274 доллара, включая доставку по всему миру. Итак, считается, что зеленый свет способен как тормозить, так и ускорять течение внутреннего времени. Re-Timer - единственное изобретение на рынке, выполняющее эту функцию, заявляет профессор Леон Лак, пишет meddaily.ru


"Многим людям не хватает яркого солнечного света. Они вынуждены фактически жить при искусственном освещении, которое не может поддержать организм в рабочей форме. Если вам нужно пораньше заснуть, наденьте очки на 50 минут сразу после пробуждения. А, чтобы лечь спать позже, - на 50 до отхода ко сну", - советует Лак.


По его словам, достаточно 3-4 дней, дабы ощутить на себе эффект. Если человек знает о предстоящей поездке, рекомендуется начать готовить тело заранее. К примеру, можно выделить 50 минут в 9:30 в понедельник, в 10:30 - во вторник и в 11:30 - в среду. Добравшись до места назначения в четверг, будет достаточно надеть очки в 9:30, дабы тело адаптировалось к новой временной зоне.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/301568.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua