Skype открыл доступ к видеосообщениям всем пользователям

19 июн, 11:20

Видеопослания в Skype стали доступны всем пользователям.

Функция обмена бесплатными видеосообщениями длиной до трех минут стала доступна всем пользователям Skype. Об этом представители коммуникационного сервиса, принадлежащего Microsoft, сообщили в официальном блоге.

Функция теперь доступна пользователям на большинстве поддерживаемых Skype платформ, включая Windows 8, Mac, iOS, Android и BlackBerry. Ранее Skype в течение некоторого времени тестировала видеосообщение в качестве бета-версии, и полное неограниченное использование было недоступно большинству пользователей.

Нажатие на кнопку "Видеосообщение" позволяет записать ролик длиной до трех минут и отправить его любому контакту, даже если он в данный момент находится в оффлайне. Сообщение будет доставлено, когда получатель залогинится в сервисе. Перед отправкой снятый ролик можно просмотреть и, при необходимости, перезаписать.

Долгое время бывший лидером рынка интернет-телефонии и видеозвонков, Skype в последнее время сталкивается со все более серьезной конкуренцией. У пользователей iOS и Mac есть FaceTime, а у тех, кто предпочитает сервисы Google — недавно выпущенный кросплатформенный Hangouts. Последний, кстати, поддерживает бесплатное групповое видеообщение до 10 пользователей одновременно. Молодежную аудиторию отбирают у Skype сервисы вроде Snapchat, позволяющие обмениваться короткими видеосообщениями и изображениями, самоуничтожающимися через несколько секунд.

По материалам: Вести.Ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/300450.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua