Украина и Турция планируют разработать самолет на базе Ан-158

18 июн, 13:20

Украинское государственное предприятие «Антонов» и турецкая компания Turkish Aerospace Industries (TAI) ведут переговоры о разработке самолета на базе Ан-158.

Об этом сообщил президент - генеральный конструктор государственного предприятия «Антонов» Дмитрий Кива журналистам сегодня, 17 июня, после демонстрационных полетов украинских самолетов на открытии 50-го авиакосмического салона в Ле Бурже (Франция).

«Идут переговоры о совместной разработке и производстве самолетов, в том числе и для Турции, на базе Ан-158. Но это будет модернизированный самолет, с улучшенными характеристиками», - сказал Кива.

Кроме того, «Антонов» на «Ле Бурже-2013» презентовал современные динамические программы региональных пассажирских самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178, а также модернизированный средний транспортный самолет Ан-70 совместного украино-российского производства. Самолет Ан-158 осуществил демонстрационный полет в день открытия салона, сообщает «УНИАН».

Также премьер-министр Украины Николай Азаров, который находится с рабочим визитом во Франции, в рамках работы салона провел короткие переговоры с представителями Turkish Aerospace Industries, в ходе которых стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что отечественная авиастроительная отрасль выходит из кризиса.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/300290.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua