Декольте: увлажняем и восстанавливаем

20 июн, 07:04

В зоне декольте часто образуется треугольничек кожи, как бы покрытый гусиной кожей. Это некрасиво, значит, будем убирать. Делюсь рецептом, который считаю самым удачным.

 

Нам понадобятся эфирные масла. В качестве основы берем любое основное эфирное масло: авокадо, зародышей пшеницы, персиковое, миндальное - кому что ближе. Можно взять несколько основных масел, все перечисленные прекрасно сочетаются. Основу берем 5 мг (или несколько основ, в сумме составляющих 5 мг).

 

Добавляем эфирные масла, которые усилят действие основных, базовых и восстановят нам кожу. Каждого масла добавляем 3-5 капель.

Масло лимона - прекрасно очищает кожу, хорошо питает, помогает удерживать влагу.
Масло чайного дерева - сильное очистительное средство, а в зоне декольте нередко возникают прыщи-акне. Но это масло ужасно пахнет, так что этот компонент - по желанию. В принципе, как антибактериальное хорошо работает и масло лимона. Может быть, вам будет достаточно и его одного, без вонючего чайного дерева.
Эфирное масло иланг-иланга - сильное увлажняющее средство, плюс омолаживающий эффект, плюс чудесный запах.

Вот таким составом я стала смазывать зону декольте после вечернего душа, перед сном. Через 4 дня кожа помолодела, а масло перестало быстро впитываться. Я поняла: кожа насытилась. И теперь протираю ее этим волшебным составом примерно раз в неделю. Кожа остается свежей, ушла гусиная кожа и красноватый цвет.

 

Инф.beauty4y.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/299590.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua