В Россию проникла смертельно опасная лихорадка Денге

19 июн, 12:40

Недавно стало известно о том, что врачи Южно-Сахалинска диагностировали у местного жителя, вернувшегося из Вьетнама, лихорадку Денге. Как передают сотрудники Роспотребнадзора, это второй случай острого инфекционного заболевания, завезенного в область. Первый раз лихорадку привезли из Таиланда. Напомним: первой жертвой стала женщина. Ее пришлось госпитализировать в ноябре.


А вот на днях главный инфекционист Москвы Николай Малышев сообщил: еще для нескольких российских туристов отдых в Таиланде закончился заражением. У пострадавших сыпь, высокая температура, сильная боль в суставах и костях. Московские специалисты оказывают помощь, пишет meddaily.ru


По словам начальника отдела стран Азии Консульского департамента МИД РФ Василия Пронина, происшествия с российскими туристами обычно связаны с плохой информированностью. Также многие пренебрегают страхованием жизни и здоровья.


Или же медицинская страховка не покрывает лечение тропических заболеваний, включая лихорадку Денге, так как страховка сама по себе минимальна. Если человек едет сам, то страховку вообще иногда не оформляет. Сюда нужно прибавить любовь к экстремальным видам спорта и неблагоприятную эпидемическую обстановку в Азии.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/299572.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua