Депрессия: друг лишних килограммов

19 июн, 18:04

Недавние исследования показали, что полным людям, страдающим от постоянных депрессий и чувства страха, гораздо сложнее избавиться от лишних килограммов, чем психически здоровым людям.

 


      Так, учёными велось наблюдение за 227 пациентами, прошедшими операцию на желудке, 2/3 из которых страдали до операции каким-либо видом психического расстройства. Спустя 6 месяцев ученые оценили достигнутые результаты: пациенты с нервными расстройствами потеряли вес с 146 до 109 кг, а здоровые люди – с 137 до 98 кг.

 


      Это является свидетельством того, что людям, страдающим психическими расстройствами избавиться от лишнего веса намного сложнее. И поэтому представителями больниц и страховых компаний принято решение требовать от потенциальных пациентов перед операцией по уменьшению желудка справку о прохождении психологического осмотра, для того чтобы можно было убедиться в том, что они готовы к предстоящей процедуре и последующим изменениям в жизни не только физически, но и морально.

 


      Конечно психически нездоровым людям, склонным к депрессиям операция запрещена не будет. Но им сначала предложат курс психотерапии для подготовки к предстоящим переменам. А вот людям с суицидальными наклонностями и злоупотребляющим наркотикам и алкоголем в операции, скорее всего, будет категорически отказано.

 

 

Инф.bluzki.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/299346.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua