Самые надежные хранилища и сейфы мира

08 июн, 15:58

По-настоящему надежному сейфу недостаточно быть устойчивым к проникновению изощренными грабителями. Он обязан быть рассчитанным испытанию природными катаклизмами, ядерной бомбардировкой и прочими «Армагеддонами». Таким требованиям соответствует лишь несколько самых надежных хранилищ и сейфов мира, о которых и пойдет речь далее. Между тем, во многих случаях использовалась продажа банковской двери.

В перечисленных системах защиты применяются самые передовые технологии с голосовым доступом, гранитными стенами, вооруженными гарнизонами и толстыми стальными дверьми.

Яркий пример высоконадежного хранилища – сейф Bahnhof and WikiLeaks в Стокгольме, который находится на глубине 30 метров в оборудованном для этого бункере. Хранятся в этом хранилище сервера WikiLeaks, которые рады бы уничтожить не только в МИД США, но и в других министерствах мира. Хранилище находится под защитой 45-сантиметровой стальной двери, а бесперебойное питание всей аппаратуры возложено на резервные генераторы.

Также одно из самых надежных хранилищ находится в распоряжении банка Англии. В нем хранятся такие запасы золота, что они уступают лишь запасу Федерального резервного банка США. Бронированную дверь защищает длинный код и система распознавания голоса. Габариты двери и ее вес строго засекречены.

Третий высоконадежный объект находится под контролем банка Teikoku в Хиросиме. Свою высокую надежность это хранилище подтвердило во время ядерной бомбардировки Хиросимы – оно не получило абсолютно никаких повреждений.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/298927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua