Красивые брови: неотъемлемая часть образа

12 июн, 15:24

Брови дарят лицу шарм и очарование. Они не только выполняют свою природную защитную функцию, но и создают выражение лица. Это знали еще в древности, когда придавали бровям форму и красили их.

 

Современная женщина постоянно вынуждены следить за своими бровями, если она хочет быть красива во всем.


Как сделать коррекцию бровей

 


Если вы решили сделать коррекцию бровей впервые, лучше обратиться к специалисту, а потом поддерживать форму самостоятельно.

Если же пойти в салон нет возможности, это можно сделать и дома. Протрите брови ватным тампоном, смоченным спиртом и продезинфицируйте пинцет и руки. Одной рукой нужно немного натянуть кожу и осторожно выщипывать волоски по направлению роста. Чтобы процедура была менее болезненной, нужно предварительно разогреть кожу, для этого следует смочить вату в горячей воде и наложить на брови. После окончания процедуры, нужно еще раз продезинфицировать кожу.

Ни в коем случае не сбривайте и не удаляйте волоски с верхней линии брови, потому что при этом снижается линия бровей, а это нарушает пропорции лица. Глаза кажутся больше, если линия бровей как можно выше. А вот волоски между бровями обязательно удаляйте: они придают лицу злое выражение.


Как выбрать форму

бровей

При коррекции бровей, нужно учитывать возраст и особенности лица. Дугообразная форма придает возраст и еще сильнее округляет широкое лицо. Прямые ровные брови делают глаза узкими, поэтому идут не всем. Длинные брови тоже подойдут лишь немногим. Широкое короткое лицо помогут удлинить короткие брови с поднятыми концами, а выглядеть моложе помогут немного укороченные брови.

Чтобы сделать глаза выразительнее, брови нужно сделать более выпуклыми и широкими, и увеличить расстояние между ними. Для прямоугольной формы лица подойдут более прямые брови, а круглому лицу придадут шарма более изогнутые. 

 

 

 

Макияж бровей

Для придания идеальной формы бровям не обойтись без карандаша и расчески. Карандашом следует дорисовывать лишь недостающие участки, чтобы не сделать лицо вульгарным. Для платиновых блондинок отлично подойдут светло-коричневые тона, золотистым блондинкам идеально подойдет не очень темный коричневый. Рыжеволосым девушкам лучше всего терракотовые и каштановые оттенки, а темноволосым следует остановиться на темно-коричневом.


Как ухаживать за бровями

Каждый день расчесывайте брови. Для роста бровей советуют использовать касторовое, миндальное или персиковое масло. Им нужно пропитать вату и положить ее на брови, накрыв пергаментной бумагой. А касторовым маслом делать легкий массаж, проводя щеточкой в разные стороны.

 

Инф.qwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/298401.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua