Как предотвратить болезни: возьми на заметку

12 июн, 08:04

Всем известно, что болезни не появляются из ниоткуда. И конечно, гораздо разумнее и проще постараться предотвратить их появление, чем потом лечить. Если заранее побеспокоиться о некоторых профилактических мерах, то можно предотвратить появление или хотя бы облегчить лечение многих заболеваний.

 


Практически все знают, что курить вредно. И это не просто привычная фраза, ведь курение на самом деле значительно повышает риск появления   онкологических  заболеваний, проблем с сердечно-сосудистой системой и болезней легких. Не меньше подвергаются опасности и пассивные курильщики. Если на работе или дома вы постоянно вдыхаете сигаретный дым, то вы также попадаете в группу риска.

 

Лишний вес - это далеко не только вопрос красоты, а и здоровья. Ведь даже, если  ваш вес выше нормы на 10 кг, вы рискуете получить гипертонию. Также избыточное накопление жировых отложений увеличивает риск появления диабета, развития проблем с сердцем и повышает возможность инсульта. Поэтому необходимо избегать чрезмерного употребления продуктов с высоким содержанием жиров, сладостей и большого количества углеводов.


Жирная пища значительно повышает возможность появления раковых заболеваний. Установлено, что у людей, регулярно потребляющих большое количество жиров, уровень риска заболеваний раком толстой кишки и груди значительно выше. Для предотвращения подобных заболеваний, нужно сократить потребление жиров в калориях примерно до 30% дневного рациона.
Большое количество жиров содержится в цельномолочных, мясных продуктах, майонезах, маргаринах. Ну и непосредственно количество растительных и животных жиров в рационе нужно сократить .

Обилие овощей в рационе значительно снижает уровень холестерина в крови. Употреблять овощи лучше всего в сыром или слегка притушенном  виде. Следует максимально разнообразить овощную диету, чтобы облегчить работу организму и помочь ему оставаться здоровым.

Поддерживать физическую форму не менее важно. Гиподинамия  крайне отрицательно сказывается на состоянии здоровья, в то время, как любые физические нагрузки  помогут организму сохранить здоровье.  Если нет времени или желания посещать спортзал, то дайте организму нагрузку поднимаясь и спускаясь по лестнице, а не на лифте. Также можно подальше оставлять машину и идти к месту лишний квартал пешком. Или вообще по возможности отказываться от поездок в пользу пеших прогулок.

Следить за давлением самостоятельно совсем не сложно. Так как зачатую повышенное давление бывает не выражено яркими симптомами, можно просто не заметить его изменение. Следует помнить, что повышенное давление дает риск заболеваний сердца и инсульта. При необходимости нужно посоветоваться с врачом о поддержании давления  в пределах нормы.

Для женщин крайне важно в целях профилактики здоровья регулярно посещать гинеколога и маммолога. Это поможет предотвратить появление или своевременно выявить онкологические заболевания   шейки матки и молочной железы.

 

 

Инф.qwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/298390.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua