Косметические средста от утомленных глаз

12 июн, 14:04

Часто женщины выглядят старше своих лет из-за утомленных глаз. А даете ли вы им отдых?- Закройте глаза на 1-2 минуты или некоторое время смотрите вдаль, не напрягаясь. Для укрепления мышц глаз и зрительного нерва в течение дня время от времени делайте вращательные движения глазами, когда вас никто не видит.

 

- Если глаза покраснели, то их можно промыть раствором ромашки. Для этого 5 г ромашки залейте кипятком и, когда вода остынет, процедите настой. Намочите в нем ватку и выжмите настой в глаза.

 

- Для век полезен массаж: кончики пальцев смочите оливковым маслом и делайте легкие движения, как будто играете на опущенных веках, как на фортепиано.

 

- Утром и вечером делайте из свежезаваренного охлажденного чая компрессы на глаза. Выполняя эти несложные процедуры, вы надолго сохраните молодые глаза и живой взгляд.

- Освежающим свойством обладает свежий огурец. Охлажденные кружочки огурца положите на веки. Чтобы усилить действие огуречной маски, в течение 3-5 минут помассируйте кожу вокруг глаз. Массаж должен быть очень нежным: просто

- Если глаза начинают слезиться, воспользуйтесь средствами из лекарственных растений. Слезоточивость хорошо уменьшает компресс из чабреца. 1 чайную ложку травы залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, охладите. Ватные кружочки смочите полученным настоем и положите на веки на 10 минут. Красноту поможет победить компресс из полыни. Готовится он точно так же.

 

Инф.beauty.wild-mistress.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/298353.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua