Насколько курение сказывается на внешнем виде, продемонстрировала программа "Smoking Time Machine"

04 июн, 14:50

Курение может негативно сказаться на состоянии кожи человека. Новое приложение для телефонов наглядно показывает, как примерно через десять лет будет выглядеть курильщик, подвергающийся воздействию 4000 вредных соединений из сигарет, пишет The Daily Mail.


Приложение называется "Smoking Time Machine". Оно призвано пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи. По мнению его разработчиков, приложение должно задеть за живое особенно молодых женщин, пишет meddaily.ru


Программа покажет, насколько глубокими будут морщины вокруг глаз, рта, насколько нездорово серым будет цвет лица и как сильно обвиснут щеки. Приложение уже запущено в рамках государственной программы. По словам инициаторов программы, для многих внешний вид может быть более веским аргументом, чем риск рака легких.


Суть программы в том, что курильщик загружает свою фотографию, а ему выдают ее же, но измененную с учетом влияния курения. Как показало исследование, 40% курильщиков начали курить раньше 16 лет. В приложении также содержатся прямые рекомендации относительно того, как проще бросить курить. Приложение можно скачать в iTunes или Android Play.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/297715.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua