Любовь: это теорема, которую надо доказывать ежедневно

04 июн, 13:44

От нее прямо-таки исходит неиссякаемая жизненная энергия. Люди, рожденные под знаком Стрельца, открытые и искренние, чем притягивают к себе других. 29 ноября знаменитый хореограф Алла Духова отмечает день рождения.

 


Художественный руководитель балета «Тодес» Алла Духова несомненно сильная личность. Она принадлежит к тем людям, про которых можно сказать make yourself – сделали сами себя. Астролог Елена Золотницкая по дате рождения составила натальную карту знаменитого хореографа, где видно, что Алла очень энергичный и амбициозный человек. Об этом свидетельствует соединение Марса и Солнца в знаке Стрелец и Луна, расположенная во Льве. Все это увеличивает природную энергию, делая Аллу настоящим «двигателем прогресса» в своем окружении. Однако напряженные аспекты между Луной во Льве и Венерой в Скорпионе говорят о том, что возможны частые ссоры и сложные отношения с женщинами, подругами. Алле сложно найти понимание у прекрасного пола, с мужчинами ее отношения складываются проще, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Алла, говорят, Стрельцы довольно откровенны и в общении отличаются прямотой. Можете сказать человеку то, что думаете о нем?

 

Я не считаю, что в человеческих взаимоотношениях, самый короткий путь – это прямая от пункта А в пункт Б, такое правило, на мой взгляд, применимо только в математике. Что же касается общения с людьми, будь-то близкие, друзья или коллеги, то самые главные качества, которые я приветствую – это чувство такта и меры, уважение к чужому мнению и заведомо доброжелательный настрой к человеку. Я убеждена, что не надо много ума, чтобы выложить все как на духу собеседнику, но такая прямота и простота, пожалуй, хуже воровства.

 


Характер
Характер у Аллы достаточно боевой. Кроме того, соединение Марса и Солнца в Стрельце дает стремление к справедливости, стремление служить идеалам. А поскольку Марс и Солнце образуют напряженный аспект к Урану в Деве в жизни Аллы могут часто встречаться ситуации, когда ее активность вызывает противодействие, зачастую приводя совсем не к тем результатам, к которым Алла стремилась, начиная борьбу. Но благоприятный аспект между Юпитером и Солнцем дарит хореографу неиссякаемый источник природного оптимизма, радости. Благоприятный аспект между Сатурном и Венерой дает терпение, трудолюбие и умение почувствовать суть происходящего.

 

Фотогалерея материала (1/5)Алла говорит, что с юных лет несет ответственность за коллектив, поэтому не имеет права на авантюры
Вы сильный и независимый человек – эти качества помогают вам или все же создают какие-то помехи в карьере или личной жизни?

Создать помехи в карьере и личной жизни как раз могут те качества, которые были сформулированы в первом вопросе. А сильный характер, независимость от чужого мнения, игнорирование косых взглядов, собственные принципы и убеждения – это как раз то, что помогает преодолевать трудности и двигаться вперед как в профессии, так и в личной жизни.

А покорность свойственна ли вам?

Я не совсем понимаю, какой смысл вы вкладываете в слово покорность, очень от него веет рабством, домостроем и безволием. Если вы имеете в виду покорность судьбе, обстоятельствам или, например, могу ли я раствориться в человеке без памяти, не считаясь с моими близкими, не помня себя, то нет, это не моя история.

Многие представители огненного знака обожают опасность, риск – физический или эмоциональный. Вы склонны к авантюрам?

Нет, несмотря на то, что я человек очень эмоциональный, в то же время и очень осторожна, особенно после рождения сыновей. Это самые дорогие мне люди и я не имею права подвергать свою жизнь заведомой опасности, не имею права их подвести. Что же касается авантюр – понимаете, так сложилась жизнь, что я с юного возраста отвечаю за коллектив, за людей, которые работают со мной. Поначалу нас было 10 человек и это одна ответственность, теперь в основной состав балета «TODES» входит 150 человек, а еще прибавьте школы-студии, которых на сегодняшний день 89, и в каждой свой административный, менеджерский, педагогический состав. Все эти люди зависят от меня, начиная от творчества, заканчивая зарплатой, ни о каких авантюрах и речи быть, не может.

Карьера
В карте Аллы есть очень важные аспекты для успешной карьеры, такие, как благоприятный аспект от Юпитера в Водолее к Солнцу и Марсу в Стрельце. Он дает удачу и покровительство от сильных мира сего. Сатурн в карте Аллы расположен в знаке Козерога. Он дает благоприятный аспект к Венере и Меркурию в Скорпионе. Это указывает на трудолюбие и упорство, на любовь к искусству и возможность добиться в искусстве многого своим трудом. Однако напряженный аспект от Урана в Деве к Солнцу и Марсу в Стрельце дает перемены, неожиданные события, приводящие к смене планов и намерений.

 

Чтобы достичь успехов в карьере, по мнению Духовой, надо научиться любить людей и свое дело
Что именно помогло вам сделать карьеру, может, благодаря каким-то качествам?

Знаете, когда в 1987 году создавался наш балет, ни о какой карьере мы и не думали. Просто собрались люди влюбленные в танец, для нас не было больше счастья, чем выйти к зрителю и подарить те чувства и эмоции, которые кипели и бурлили в нас. Конечно, были трудности, были проблемы, но так как мы занимались любимым делом, то и проходили эти сложные моменты без каких-то неимоверных потерь и эмоциональных затрат. Нами правила и правит любовь к танцу, а там, где живет любовь, многое прощается, многое забывается, и нет места холодному расчету, поэтому сказать какой-либо секрет успеха или назвать конкретные качества для достижения, я не могу. Рецепт прост – надо научиться любить людей, любить свое дело и много, много трудиться.

Вы многого достигли, продолжаете ли ставить себе и дальше какие-то цели?

Самая большая ошибка, и не только в творчестве, а вообще в жизни, на мой взгляд, провести линию горизонта и, дойдя до нее, сказать себе, что ты достиг своей цели. Тем более, что линия эта условна и если человек развивается, двигается вперед, то и она отодвигается дальше и дальше, поэтому планы у нас большие. Но говорить о том, что в проектах не буду, не потому что суеверна, а потому что не люблю сотрясать воздух заранее. На сегодняшний день мы – коллектив востребованный, наш гастрольный график расписан на год вперед, зритель нас любит и ждет как в России, так и за рубежом. Что касается школы-студии, я уже говорила, что на сегодня открыто 89 филиалов. И это не предел, потому что чуть ли не ежедневно на нашу корпоративную почту приходят письма из разных городов и не только российских. Последние, например, были из Канады, Чехии, Италии, Сербии, Израиля с просьбой об открытии все новых и новых филиалов. Так что будем работать, а потом, когда появится пища для разговора, можем обсудить не «планы на будущее», а то, что сделано.

Любовь
Благоприятный аспект, связывающий Солнце и Луну в гороскопе Аллы указывает на возможность стабильных отношений, брака. Но положение Венеры в нежелательном для нее знаке Скорпиона может давать неудовлетворенность тем, что имеется. Либо партнер может не устраивать, либо нравится другой человек, который по какой-то причине недоступен. Соединение Венеры и Меркурия может давать тенденцию к неким просчетам в отношениях, стремлении извлечь из них выгоду.

 


Могли бы вы ради любви пойти на какие-то жертвы, отказаться от целей, призвания…

Знаете, мне кажется, что каждый человек рожден не просто так. У каждого из нас есть свое призвание, предназначение. А настоящая любовь, это, прежде всего, взаимопроникновение душ, взаимопонимание на уровне одного взгляда, полутона, полунамека. Поэтому я не за жертвенность, а за уважение к призванию любимого человека.

На ваш взгляд, прав ли Бегбедер, что любовь живет три года? Можно ли сохранить чувство на всю жизнь?

Согласна с тем, что страсть живет первые три года или около того, у всех по разному, а вот если люди по истечении трех лет остаются вместе – это и есть, наверное, любовь. Другое дело, что и по истечении трех лет любовь – это теорема, которую надо доказывать ежедневно.

Вы строгая мама?


Я воспитываю своих детей так, как это делали мои родители – своим примером. Потому что нет ничего хуже, когда детям говорят одно, а в жизни поступают иначе.

Красота и здоровье
Благоприятный аспект между Сатурном и Венерой, сильный Сатурн и слабая Венера – такое сочетание идет на пользу фигуре. Не так много соблазнов в еде, сильная воля – достаточно просто поставить цель и все будет исполнено. Однако соединение Марса и Солнца в напряженном аспекте с Ураном дает риск травм, несчастных случаев, повреждений. Алле следует быть осторожнее, не повышать фактор риска в своей жизни искусственно – не пробовать травматичные виды спорта, не перегружать организм работой.

 


Как поддерживаете форму, занимаетесь ли какими-то видами спорта?

Сравнительно недавно у нас прижился такой вид спорта как Нордик уолкинг (скандинавская спортивная ходьба – Ред.). Я им занимаюсь почти два года и рекомендую всем. Для городских жителей это идеальный вариант. Нужно всего-то – удобная одежда, обувь и две палки, похожие на лыжные. Достаточно потратить на это занятие час  времени с утра, а заряд бодрости получить на весь день, в общем, все просто, малобюджетно, один сплошной позитив и здоровье!

Какой отдых вам ближе, что помогает расслабиться – чтение книги на диване или бассейн, а может путешествия?

Вы угадали и с первым, и со вторым, и с третьим! Обожаю читать и не только на диване! Мои друзья надо мной смеются, когда в отпуск еду с двумя чемоданами – один с одеждой, второй с книгами. Люблю не только спорт, но и активный отдых в принципе, ну а про путешествия – кто же их не любит?!

 

Инф.domashniy.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/297344.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua