Роль помады для настоящей женщины

04 июн, 08:44

Роль помады в макияже крайне велика. И значимость ее переоценить невозможно. Первое и главное правило помады - она должна ложиться на губы легко и равномерно, не свертываясь комками. Качественная помада должна быть стойкой и не расползаться. Конечно, один из критериев качества помады – отсутствие аллергических реакций.  Под влиянием тепла качественная помада не «поплывет», а ее стержень всегда будет жестким, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Придя в магазин косметики, не надо спешить, сначала лучше купить пробник. Наложив чуть-чуть  помады на запястье, можно определить, легко и ровно ли она ложится, как выглядит на коже и хорошо ли стирается.

 


Из всего ассортимента выделяют матовую, атласную и стойкую губные помады. Матовую помаду делают на восковой основе, а эффекта неяркости и мягкости цвета добиваются за счет содержания в ее составе большого количества пудры. Тем не менее, большое количество порошкообразного вещества и почти полное отсутствие жиров делает помаду сухой, и на губах он может чувствоваться не очень комфортно. Матовая помада будет прекрасно выглядеть на полных губах, а тонким подойдет не очень из-за матовости, которая зрительно делает губы меньше.

 


Атласная помада чуть жирнее, чем матовая, из-за этого комфортнее чувствуется на губах. Атласная помада легко накладывается на губы, а блеск, возникающий на поверхности, зрительно увеличивает их, делает их более соблазнительными. Атласная помада идет почти всем.
Стойкие и  очень стойкие помады создаются на основе специального воска, в который добавляются не только красящие пигментные, но и водоотталкивающие ингредиенты. Такую помаду следует накладывать на совершенно сухие губы, после чего она в течение 30-60 секунд будет фиксироваться на коже. Плюсы стойкой помады в сравнении с остальными в том, что она держится на губах не меньше десяти часов. Единственное, чего не переносит средство, – это жир.
Приобретая помаду, надо не забывать том, что цель ее использования – не только смена цвета губ. Обеспечивать уход за кожей губ – защита и питание – одни из немаловажных эффектов помады. Самыми раскупаемыми являются питающие помады – они не просто придают губам нежный, густой цвет и блеск, но и питают за счет содержания  в их составе большого количества природного  и минерального воска.

Смягчающие помады – не такие яркие, на губах смотрятся матово или немного блестят. Они, разумеется, выглядят на губах скромнее, но в сочетании со всем макияжем создают элегантный образ. Такие помады идеальны для зимы, так как воск и жиры в их составе защищают губы от шелушения и возникновения трещинок. Единственный их недостаток в том, что они, к сожалению, нестойкие и «расплываются» по поверхности кожи. Чтобы предотвратить это, их обязательно нужно использовать с контурным карандашом.
В последнее время многие косметологические фирмы в состав помад добавляют UV-фильтры, не дающие ультрафиолету возможность воздействовать на нежную кожу губ.
При приобретении помады непременно надо смотреть на срок годности – как правило, он определяется изготовителем и отмечается на флаконе. Если помада имеет неприятный запах, а на его поверхности проступили белые пятнышки, то, скорее всего, она просроченная. Просроченными помадами, как и любой другой просроченной косметикой, пользоваться запрещено. Их использование может стать причиной воспалительных процессов или аллергических реакций.

 

Инф.raut.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/297330.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua