Качества, которые помогут вам найти работу

28 май, 23:35

Современные работодатели ищут кандидатов, которые могут показать, что они готовы сделать для успеха компании, даже если такой пункт не прописан в должностных обязанностях. Так, если получить приглашение на собеседование можно только на основании профессиональных навыков и квалификации, то получить работу можно только за личные качества. Исключением может быть удаленная работа в Интернете.

Сегодня вряд ли можно рассчитывать на трудоустройство в хорошей компании без управленческих/организаторских способностей. Как считают эксперты, организаторскими способностями должны обладать не только сотрудники на руководящих должностях, но и будущие руководители, которые по долгу службу будут отдавать другим сотрудникам рабочие распоряжения.

Также ключевое значение может иметь умение человека работать в команде. Работодатели любят претендентов, умеющих хорошо выстраивать отношения с окружающими людьми. Даже если вакансией не предполагается командная работа, работодатель все равно может попросить, чтобы вы привели примеры того, как успешно сотрудничали с бывшими коллегами.

На современной работе приветствуют инициативных и нацеленных на результат сотрудников. Наличие этих качеств не должно граничить с бесконтрольностью. Тем не менее, человек должен уметь правильно давать указания и выполнять указания других.

Везде приветствуются люди с превосходными коммуникативными способностями. Это безусловный плюс на любой работе.

Приветствуются в компаниях гибкие молодые люди, умеющие выполнять несколько задач одновременно.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/297316.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua