Косметика: можно ли без нее

04 июн, 12:04

Не представляю современную женщину без косметички, в которой куча всякой всячины! Тут и крема, и губнушки, тушь, блеск для губ, разные кисточки для макияжа, пудра, румяна и много чего еще! Так вот вопрос: может ли современная женщина сегодня обойтись без косметики?!

 

Для ответа на него надо понять, что нам дает косметика, зачем она нам?

 

Прежде всего, она ухаживает за нашей кожей, ногтями, волосами, подчеркивает наши достоинства, скрывает недостатки (конечно, при правильном ее использовании!), компенсирует сбои в нашем организме, регулируя выделения сальных желез, скрывает жирный блеск. При наших сплошных жизненных проблемах, таких как плохая экология, постоянные стрессы, недостаток движения (что жизненно необходимо для любого человека!), плохое некачественное питание (мало того, что питаемся большей частью в сухомятку на ходу, так из чего эта пища делается – вопрос!), проблемы косметологического характера просто неизбежны! Вот почему сейчас появилось столько косметических салонов и сетевых косметических фирм! Против ничего не имею, сама когда работала и были деньги, регулярно (примерно раз в месяц!) бегала чистку лица делать. Теперь все изменилось, занимаюсь собой дома, сама.

 

Второй вопрос следует за первым. Если невозможно обойтись сейчас без косметики, то какую применять?

Отвечаю. Самое главное - необходимо быть уверенным в качестве вашей косметики. Она должна пройти необходимую сертификацию на территории нашей страны, должны быть выданы соответствующие документы, которые вы, кстати, можете спросить в любом магазине или сетевой фирме, где собираетесь ее купить, если сомневаетесь в качестве, и вам должны эти документы предъявлять по первому требованию!

Также необходимо учитывать при выборе косметического средства ваш возраст или возраст того, кому вы эту косметику выбираете, его или свои предпочтения во внешнем виде косметики. Обязательно надо знать тип кожи, если выбираете креме для лица и/или тела. Зимой лучше брать питающие и увлажняющие средства, ведь на холоде кожа очень быстро сохнет и надо восполнять потерю влаги. Дневным кремом пользоваться лучше за 1 час до выхода на улицу, чтобы он успел впитаться. Для молодых женщин в качестве крема для подходит только дневной крем, дамам постарше понадобятся уже и дневной, и ночной крема. При уходе за кожей лица и шеи используются также различные маски – грязевые, тканевые (кстати, очень удобно – вынул из пакетика, положил салфеточку на лицо, полежал спокойно 10-15 минут 2 раза в неделю, снял, умылся – и все, а какой эффект!). Также различные скрабы для лица (в зависимости от типа кожи – 1 или 2 раза в неделю), пилинги – если не вызывают аллергию, можно использовать (по типу кожи) от 1-2 раз в месяц до 1раза в 1-2 недели. Эффект не заставит себя ждать, вы убедитесь, что можно справиться со своими проблемами практически не выходя из дома! А ведь есть косметика с лечебным, подтягивающим и омолаживающим эффектом!

Косметика будущего ( моей мечты! )

Представляется она мне прежде всего высокого качества, подходящая к любому типу кожи и возрасту, недорогая (важно!), так как коже всегда нужен постоянный уход, и конечно приятной на цвет, запах и внешний вид. Не знаю, сбудутся ли мои мечты?! Очень хочется на это надеяться!

В заключении хочу сказать, а вернее, пожелать: МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Ухаживайте за собой в любом возрасте, вне зависимости от настроения, оно появится, когда вы будете хорошо выглядеть! Ведь женщина должна всегда хорошо выглядеть, оставаться ЖЕНЩИНОЙ в любых ситуациях, тогда ей в жизни гарантированы счастье и успех ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ! Помните об этом! Надеюсь, из прочитанного что-нибудь используете для себя! Спасибо!

 

Инф.myjulia.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/297315.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua