Как укрепить ногти: важная информация для женщин

01 июн, 20:24

Красивые и ухоженные руки - мечта любой женщины. Конечно, сюда входит и маникюр. А что делать, если ногти все время ломаются и слоятся? Ответ прост - укрепляйте их.

 

Кстати, совсем не обязательно бросаться на поиски какого-то чудо средства, все нужные рецепты у нас уже есть...

 

Лимон и оливковое масло
Эти ингредиенты довольно легко найти. Выдави сок из лимона и смешай его со столовой ложкой оливного масла. Нужно втереть эту смесь в ногти. Желательно одеть перчатки или рукавицы и ... оставить на ночь. Спишь, а ногти укрепляются. Повторяй эту процедуру два раза в неделю и совсем скоро твои ногти станут намного крепче.

 

 

Красный стручковый перец
Красный перец действительно может укрепить твои ногти. Будь аккуратна, это смесь действительно крепкая во всех смыслах. Тебе понадобятся десять капель прохладной воды, чайная ложка крема и пол чайной ложки стручкового перца. Подготовь смесь и вотри в ногти. Оставь на 15-20 минут. Ни в коем случае смесь не должна попасть тебе в глаза. Так что держи руки подальше от глаз. Этот метод следует использовать не больше раза в месяц.

 

Лимон и соль
Наверняка, ты уже знаешь, что лимонный сок оказывает замечательное воздействие на ногти. Следующий рецепт: возьми щепотку соли и смешай со столовой ложкой лимонного сока. Возьми щетку и нанеси на ногти. Оставь на 15-20 минут. Процедуру можешь повторять 2-3 раза в неделю.

 

Морская соль
Соль также имеет свойства, которые могут ощутимо помочь твоим ногтям. Наполни миску теплой водой и добавь столовую ложку морской соли. Опусти свои пальчики в воду на 20 минут. Затем вытри руки и нанеси крем. Повторяй процедуру на протяжении 10 дней, затем сделай перерыв на месяц и повтори ее снова.

 

Пчелиный воск
Найти пчелиный воск можно практически в любом магазине. Главное захотеть. Растопи несколько грамм воска и перемешай с желтком сваренного яйца. Можешь также добавить немного персикового масла. Нанеси смесь на ногти. Можешь повторять эту процедуру каждый, пока не закончится желток.

 

H2O
Пей много воды. Это очень полезно для ногтей. Кстати, твои желтые и слабые ногти - явный признак того, что ты не получаешь достаточное количество влаги. Начни пить, как минимум, 2 литра воды в день и ты заметишь улучшение состояния ногтей, волос и кожи.

 

Витамин D и кальций
И последнее, но не в последнюю очередь. Не забывай принимать витамины! Особенно тебе нужен кальций, который укрепит твои ногти и витамин D, который сделает их сильными и красивыми. Ты можешь принимать мульти витамины каждый день, чтобы получить необходимую норму, а можешь также пить много молока и есть йогурт.

Поверь, вернуть здоровье ногтям - просто. И не забывай, что красоту ногтей необходимо поддерживать!

 

Инф.wwwomen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/296933.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua