Logitech продолжает удивлять - новый концепт Music Anywhere

26 авг, 12:21

Как раз в тот момент, когда все, казалось бы, уже думали, что все беспроводные звуковые устройства обязаны иметь интерфейс Bluetooth, компания Logitech решила опровергнуть эту уверенность. Сделано это было с помощью выпуска ряда периферийных устройств. Новинки, по словам представителей Logitech, совместимы с фирменной беспроводной технологией Logitech Music Anywhere. На деле это означает всего лишь то, что новинки используют какую-то свою радиочастоту для обмена данными и не совместимы с популярными существующими стандартами Bluetooth и Wi-Fi.

Новые беспроводные компьютерные наушники Logitech работают в паре с имеющим радиопередатчик USB-брелком. Наушники оснащены органами управления воспроизведением музыки и совместимы с такими популярными программами-плеерами, как iTunes, WinAmp и некоторыми другими. Вся новая система Wireless Music System for PC проста в установке, в комплект (как уже отмечалось выше) входит пульт дистанционного управления (инфракрасный). Для работы с портативными MP3-плеерами есть подсистема Wireless Music System for iPod, которая на самом деле работает со всеми подобными устройствами (а не только с iPod), в её состав входит устройство с радиопередатчиком, подключаемое к стандартному звуковому выходу (вместо USB-брелка, используемого с PC-совместимыми компьютерами).

В заключение следует заметить, что Logitech уверяет потенциальных пользователей в том факте, что в каждом комплекте системы рабочие частоты всех радиопередатчиков одинаковы, поэтому возникновение каких-либо недоразумений при использовании нескольких таких устройств одновременно вблизи друг от друга или радиочастотных помех исключено. Что же, пока придётся поверить инженерам Logitech на слово, а вывод, который можно сделать из в этой ситуации, таков: все же лучше не пытаться разрабатывать узкоспециализированные фирменные интерфейсы, ведь в данном случае универсальность (например, поддержка того же Bluetooth) явно пошла бы на пользу.

Ист. webpanel.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/29672.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua