Организм человека старше его официального возраста на 15 лет

28 май, 11:30

Современное поколение взрослых имеет более низкие показатели здоровья, чем предыдущие поколения. Реальный возраст человека нужно высчитывать, прибавляя 15 лет, пишет The Daily Mail. Такова разница в показателях с родителями, дедушками и бабушками.


Высокое давление, диабет, ожирение встречается сейчас гораздо чаще, доказывает 25-тилетнее исследование 6000 человек 20, 30, 40, 50 лет. Оказалось, молодое поколение демонстрировало плохие показатели метаболического здоровья, пишет meddaily.ru


Мужчины 30 лет на 20% чаще имели лишний вес по сравнению с предыдущими поколениями. А женщины "за 20" в два раза чаще страдали от ожирения, чем женщины этого же возраста, но жившие 10 лет назад. Распространенность ожирения в группе 40-летних мужчин и женщин можно смело сравнить с уровнем 55-летних.


По мнению специалистов, отказ от курения в развитых странах приводит к увеличению числа людей с болезнями, связанными с ожирением. Раньше же основную проблему представляли заболевания, вызванные курением (например, рак легких).

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/296587.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua