Одесский строительный рынок захватит неместная компания

19 май, 00:17

Единственная сохранившаяся в Украине государственная строительная компания «Киевгорстрой» презентовала свой первый объект в Одессе. Это 14-этажный жилой дом на улице Среднефонтанской.
Киевская компания является самым крупным застройщиком страны. Только в Киеве за прошлый год силами «Киевгорстрой» было введено в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья. Для сравнения: все одесские застройщики в 2012-м смогли возвести всего 180 тысяч кв. м.

Как рассказал «Думской» президент холдинговой компании «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, наш город был выбран для строительства не случайно. «Одесса – это город с большим потенциалом. Покупательская способность, которую проанализировали наши менеджеры, большая не только у одесситов, но и у большого количества отдыхающих, которые приезжют сюда, и с удовольствием покупают тут квартиры».
В этом году компания планирует сдать в Одессе 18 тысяч квадратных метров жилья, а в следующем увеличить эту цифру вдвое. В планах компании реализация в нашем регионе государственной программы по инициативе президента «Доступное жилье».
«В столице мы продаем около 600 квартир общей площадью 50 тысяч метров квадратных. Я думаю, в Одессе мы будем наращивать такие же показатели, и с каждым годом количество качественного жилья будет увеличиваться» — подчеркнул Игорь Кушнир.
Что же касается самого объекта, то возведение первых 12-ти этажей новостройки проходило полностью за средства «Киевгорстроя», без привлечения частных инвесторов. Только сегодня правлением было принято решение об открытии в Одессе трех представительств по презентации проекта и последующей реализации квартир.
«Это будет очень красивый дом, так как технологии, применяемые при его строительстве, дают возможность сделать светлое, просторное и самое главное комфортабельное для проживания здание», — говорят в компании.
Как заявил представитель компании в нашем регионе Ников Росен, главные преимущества нового объекта и работы «Киевгорстроя» в целом – это высокое столичное качество строительства, своевременный ввод в эксплуатацию и гарантии государственного предприятия.
«Наша компания уже на протяжении полугода ведет строительство своего первого дома без инвестирования от граждан и без продажи квартир на рынке. Это сделано специально, чтобы показать, что финансовые мощности компании позволяют вести строительство и при этом не заниматься сбором средств, как это делают большинство компаний на рынке, — говорит он. — Сейчас мы пришли к тому моменту, когда количество обращений граждан достигло критической массы и число желающих приобрести квартиры в этом доме достаточно большое. Нами было принято решения, что с понедельника – три отдела продаж начнут презентацию и продажи данного комплекса».

 

http://dumskaya.net


 



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/295927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua