Исследования о значимости карьеры для женщин и мужчин: приоритеты сильного и слабого пола человечества

19 май, 12:00

Вы идеалистка и считаете, что все хорошо? Вы переступаете через себя в ваших отношениях и стараетесь не замечать этого? Зря! Если что-то не устраивает вас – говорите. Может быть, его мысли по поводу ваших обязанностей полностью не совпадают с вашими и причина конфликтов заключается именно в этом!


Стоит немного разобраться в том, что мужчины и женщины хотят получить от жизни. Поняв это, можно будет сделать выводы о том, что слабый и сильный пол неизбежно будут иметь различные приоритеты и желания. Но искусство преодолевать конфликты и состоит в том, чтобы объединить и понять интересы друг друга, пишет beauty-women.ru


Современные мужчины мало изменились за тысячелетия и сейчас практически не отличаются от своих предков. Интересно, что 87 % всех мужчин называют наиболее важной вещью в их жизни работу и 99 % мечтают о яркой сексуальной жизни.


Но в отличие от сильного пола человечества современная женщина полностью сменила приоритеты и в настоящие дни по этому вопросу сильно отличается от матери и тем более бабушки. Большинство женщин предпочитает теперь карьеру семье в связи с тем, что хотят того же, что есть у мужчин: власти, денег, престижа.


Исследования последних годов показывают, что женщине, которая занимается своей карьерой, становиться подверженной заболеваниями, характерные ранее только для мужчин: язву, сердечные заболевания, стресс и даже преждевременную смерть.


Женщины стали курить и употреблять алкоголь в таких масштабах, которые н имели прецедента во всей истории человечества.

В Англии курит каждая третья работающая женщина. 44 % занятых карьерой женщин говорят, что главным источником стрессов для них является именно работа.


Компанией страхования здоровья BUPA и журналом «Топ Санте» было проведено обследование 5000 представительниц слабого пола, которое показало, что 66 % женщин убеждены, что переработка является сильным источником вреда для их здоровья. Такие женщины предпочли бы быть домашней хозяйкой или попросту бездельничать, только если бы деньги не были так нужны. Только 19 % женщин действительно заинтересованы в карьере.


В Австралии было проведено аналогичное исследование, которое свидетельствует: только 5 % женщин от 18 до 65 лет ставят во главе списка своих жизненных ценностей карьеру, а все остальные поставили на это место материнство. В возрасте 31 – 39 лет материнство было на первом месте у 60 %, а карьера – у 2 %. В пределах 18 – 30 лет материнство предпочли бы 31 % женщин, карьеру – 18 %.


Однако драматичен тот факт, что 93 % современных женщин определяют жизненно необходимой для себя финансовую независимость, 62 % желают обрести власть в политике, иначе говоря, не хотят быть зависимыми от мужчин. По поводу личной жизни секс на первое место поместили всего лишь скромный 1 % женщин в противовес 45 %, поместившим сюда доверие, и 22 %, указавшим уважение, в то время как для многих мужчин секс является приоритетным. Только 22 % женщин находят их сексуальную жизнь отличной, а 63 % считают своего любовника недостаточно хорошим. Итак, материнство находится на первом месте среди всех вещей, которые доставляют женщине наибольшее удовлетворение.


Многие считают, что зарабатывать деньги на одежду, еду и образование для своих детей – это задача более благородная и благодарная, чем их воспитание. Однако женщины получают гораздо большее удовольствие от рождения и воспитания ребенка, чем мужчины, и, к глубокому сожалению, большинство мужчин не ценят этого до тех самых пор, пока не станут дедушками.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/295345.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua