Долговой рынок Европы ждет статистику

14 май, 17:30

На долговом рынке Европы сегодня наблюдается рост доходностей по всем основным бумагам. В первую очередь стоит отметить динамику немецких бумаг. Инвесторы ждут статистики по деловым настроениям.

Так, доходности десятилетних облигаций Германии подрастают и составляют 1,37%. В 13:00 по московскому времени выйдут данные по настроениям в деловых кругах от ZEW - достаточно важный индикатор состояния экономики. Сейчас инвесторы ждут публикации статистики и ведут себя осторожно.

Эксперты прогнозируют восстановление показателя после сильного провала в апреле.

Также внимание стоит обратить на испанские бумаги. Сегодня дилеры будут размещать государственные "десятилетки". Последний аукцион, который состоялся на прошлой неделе, выдался очень даже успешным.

В последнее время в Европе выходила неплохая статистика, что помогло нивелировать ожидания по поводу дальнейшего смягчения монетарной политики со стороны ЕЦБ. На этом фоне наблюдается небольшой рост доходностей.

Итальянские облигации сегодня также дешевеют, по десятилетним бумагам доходность сейчас составляет 3,99%. Во Франции отдача от вложений в такие облигации составляет 1,84%.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/295330.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua