Виды ортопедических матрасов

14 май, 05:34

Современные ортопедические матрасы бывают бонеллевыми, латексными, воздухопроницаемыми, высокоэластичными, карманчиковыми, пенополиуретановыми и гермоэластичными. У каждой из существующих разновидностей есть свои преимущества.

Самый распространенный – это бонеллевый ортопедический матрас, который обладает ортопедическим эффектом, обеспечивающим равномерное распределение веса по всему матрасу. Также весьма привлекательным на фоне конкурентов кажется матрас с карманчиковыми пружинами, в котором каждую пружину помещают в отдельный чехол, и она работает совершенно независимо от соседних. Такое исполнение обеспечивает матрас выраженным ортопедическим эффектом, что гарантирует ровное положение позвоночника на протяжении всего сна.

Но если у человека есть проблемы с позвоночником или суставами, тогда ему лучше подобрать жесткий ортопедический матрас. В этом деле важно чтобы матрас был эластичным, чтобы он не передавливал кровеносные сосуды и был изготовлен только из натуральных материалов. У любого натурального материала высокие вентиляционные свойства.

Определенно заслуживают внимания ортопедические матрасы из латекса. По технологии производства латексные ортопедические матрасы перфорированы при помощи множества воздушных ячеек, которые могут иметь разную жесткость, что способствует улучшенной циркуляции воздуха. Латексные изделия выделяются исключительной прочностью и долговечностью, а также способностью сохранить первоначальную форму на протяжении долгих лет.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/295314.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua