Nokia дразнит новой металлической Lumia

14 май, 09:30

Компания Nokia начала крутить на британском телевидении рекламный видеоролик, посвященный новому флагману из линейки Lumia.

На коротком 21-секундном промо показан глянцевый белый корпус с металлическими вставками, крупный объектив камеры и двойная вспышка. Смена кадров сопровождается слоганом "больше, чем могут видеть ваши глаза".

Как ожидается, презентация новинки пройдет завтра, 14 мая в Лондоне. Несколько недель назад компания приглашала журналистов на мероприятие с призывом "посмотреть, что случится дальше", и пообещала, что "история Lumia продолжится".

В прошлую пятницу, 10 мая, Nokia анонсировала "топовый" смартфон Lumia 928, а в выходные раскрыла его характеристики: 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей (768х1280), 2-ядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней, 8,7-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой. Предусмотрена беспроводная зарядка, режим съемки Smart Shoot (делает 5 фотографий подряд), оптическая стабилизация картинки, аккумулятор на 2 000 мА*ч. Весит аппарат довольно много — 162 грамма.

Помимо таинственной новинки с видеоролика и уже известной Lumia 928, завтра Nokia может в подробностях рассказать еще об одном Windows-смартфоне. Говорят, что третий гаджет назовут Lumia 925, а получит он 41-мегапиксельную камеру PureView.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/295182.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua