Экопродукты для красоты и молодости: оливковое масло

20 май, 20:44

Оно прекрасно заменит крем для лица или тела, а смешав оливковое масло с другими натуральными ингредиентами можно сделать практически любое косметическое средство для ухода за кожей или волосами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Оливковое масло, давно заслужившее славу «жидкого золота», одновременно еще и уникальный косметический ингредиент. В его составе – многофункциональный витаминный комплекс на основе витаминов А, D и E, незаменимых жирных кислот и фосфолипидов, способствующих восстановлению и обновлению клеток кожи.

 

Особенно много биоактивных веществ в нерафинированном оливковом масле extra virgin, в нем есть даже редкая феруловая кислота – мощнейший антиоксидант с сильным anti-age действием. Так что правы были греческие красавицы, традиционно использовавшие его для ухода за кожей и волосами (из оливкового масла и лимонного сока они к тому же делали смесь для осветления волос). И конечно же, не удивительно, что одни из самых популярных брендов, выпускающих косметику на основе оливкового масла, тоже родом из Греции.

 

Это, например, Aphrodite, Olive's Secret, Apivita, BioSelect, Mastic SPA, Fresh Line и, конечно же, любимая многими звездами марка Korres. Кстати, сами звезды не пренебрегают оливковым маслом и в чистом виде. Например, Летиция Каста (Laetitia Casta) и Софи Лорен (Sophia Loren) не раз признавались в интервью, что любят использовать его вместо крема для тела и рук. Внимательно изучите список ингредиентов косметических средств, которыми вы пользуйтесь: наверняка в списке ингредиентов многих из них окажется olive oil - масло оливы.

 

Инф.domashniy.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/295039.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua