Какие цветы дарит мужчина: узнай что он испытывает к тебе

19 май, 21:44

В большинстве случаев люди общаются при помощи слов. Однако есть и другие способы взаимопонимания, один из них - красивый и романтичный - общение на языке цветов. Подаренные цветы могут не только свидетельствовать о симпатии или уважении, но и сказать намного больше.

 

На Востоке издавна цветы были языком влюбленных, эта милая традиция стала известной в Европе с XVIII-го века и имела название "Селам" (приветствие). На языке цветов ветка розы значила "да", а листок розы - "нет", ландыш - "я долго и тайно люблю тебя", астра - "будешь ли любить всегда?".

 

Цветок ириса значил "я ценю нашу дружбу", а незабудка выражала просьбу "помни меня!", при помощи цветка шиповника можно было спросить "можно ли тебе доверять?", а цветок герани сообщал, что "мне нужно тайно поговорить с тобой". Если парень хотел сказать девушке комплимент, то дарил полевые гвоздики - на языке цветов это значило, что "ты прекрасна!". Если же отношения не складывались, то можно было подарить пионы, которые значили "какой ты недогадливый" или маки - "какой ты нудный". При помощи цветов можно было высказать дружеское пожелание - васильки говорили "будь простым, как и мы", а маргаритки - "всего наилучшего!".

 

Интересно, что цвет цветов может много рассказать о том, кто их подарил. Оранжевые и огненные цветы любят дарить жизнерадостные, открытые, непосредственные мужчины. Как правило, в таком букете заложено скрытое предложение к риску. Такие мужчины готовы на любые жертвы, однако, они часто бывают непостоянными в своих любовных увлечениях и стремлениях.

Голубые цветы дарят мужчины с грандиозными планами на будущее и возвышенными желаниями. Это, как правило, мечтатели, которые умеют талантливо фантазировать, однако, на самом деле, они редко кому открывают свое сердце.

Красные розы выбирают целеустремленные, деловые мужчины. Они требовательны к своей избраннице, но и свои обязанности четко выполняют. Они активны и изобретательны при завоевании женщины, и не жалеют усилий и средств, при достижении своей цели.

 

Инф.journalsovkusom.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/295001.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua