Молодость и спорт после сорока

18 май, 18:44

Когда нам сорок лет в нашем организме происходит ряд изменений, которые меняют работоспособность наших органов и систем. Когда мы начинаем это замечать не вооруженным глазом, в эти моменты нас посещает мысль заняться собой и своим телом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Среди таки изменений можно отметить: снижения мышечной массы, снижение массы кости, снижение гибкости, повышение жировой массы, снижение функций почек и нарушение баланса между мышцами. На фоне этих ощутимых вещей начинают формироваться снижению общего обмена веществ, заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и возрастает риск заболеть остеопорозом, есть вероятность травмироваться из-за слабости костно-мышечного корсета. Все эти факторы и устрашающие диагнозы заставляют задуматься и начать действовать, что приводит наш организм еще к большему шоку.

 

 

 

Неожиданная смена стиля жизни, часто приводит к неожиданным
последствиям для организма, поэтому перед любыми активными действиями стоит посоветоваться со специалистами, которые могут дать рекомендации по питанию и смогут разработать комплекс физических нагрузок, который подходит именно вам. В программе тренировок обязательно должны быть упражнения для тренировки сердечно-сосудистой системы, уменьшение процента содержания жира в организме, тренировка дыхательной системы, укрепления мышц, увеличения диапазона подвижности суставов и гибкости мышц и т.д.

 

Подобная нагрузка может включать в себя аэробную нагрузку, упражнения на гибкость и умение держать равновесие, стоит выполнять и силовые упражнения, при которых происходит нагрузка на мышцы со средней и сильной интенсивностью.

Грамотное соединение этих типов нагрузок позволит вам достичь желаемого результата и вернуть себе форму. Главное, что стоит помнить при выполнение разработанного комплекса – это правильность выполнения упражнений,  равномерность нагрузки в течение недели, совмещение разных нагрузок в одной системе, небольшая продолжительность по времени тренировок.

 

 

Инф.qwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/294938.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua