Если человек зазнался: что делать

14 май, 22:24

Особенно сложно на душе становится в тот момент, когда добившись чего-то практически нереального, воплотив вдруг свою мечту действенную в реальность - наш дорогой и близкий человек зазнается, важничает, ставит себя выше всех, при этом не замечая никого кроме себя.

 

Ведь не так давно присутствовало мнение у многих, что жизнь стоит делать лучше, без каких либо совершаемых отрицательных поступков, обидного поведения по отношению к окружающим людям. Чтобы осознать окончательно, действительно ли ситуация так причиняет боль, оставляет неприятный осадок в душе нужно самому поставить себя на это место и передать те негативные эмоции, что испытывает вторая сторона. Если же  вы так и сделали, то задайте себе вопрос: зачем давить на человека, зная что обида, злость, неприязнь съедает изнутри и тебя же?

 

Зазнайство, равнодушие, эгоизм и цинизм переходит легко в такое ощущение как ненависть, а это хуже всего. Ничего нет коварней в мире, чем гордость перед понятием ошибок, ненависть к любимому человеку, безразличие к дорогим чувствам наших родных и близких, отвращение и пренебрежение. Напрашивается составляющий элемент вышесказанного, такой как высокомерие вместе с важностью. Сложно видеть как любимый человек не слушает вас или даже точнее не хочет, не пытаясь даже услышать вас. Он занял позицию важного мнения, считает что он выше всех, все умеет и со всеми глобальными проблемами справиться сам, а в дальнейшем даже не предложит свою руку помощи. Просто при составляющей как "зазнаваться в чем-то" он выберет то, что назовем - отвернуться, предать в нужную минут и пренебрегать мнением, задрав нос кверху и уходя в свой мир, забывая тех, кто окружает вокруг и везде.

Слепой человек с глухими намерениями по отношению к тем, кто родил, вырастил, выучил и помог стать на ноги - останется всего лишь на всего "незаметным пятнышком", которого игнорируют; и лишь у тех, кто вовремя не поймет, что морально ему помогли добиться желаемых результатов лишь те, от которых отвернулся их дорогой и нужный всегда покровитель - родной человечек.

 

Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/294524.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua