Контроль над собой: это всегда пригодится

14 май, 21:44

Не зависимо от того, как Вы себя чувствуете – хорошо или плохо, необходимо контролировать свои эмоции. Ведь можно и даже нужно обладать контролем перед тяжелой и легкой ситуацией. Когда научитесь руководствоваться контролем и самообладанием, то сможете преодолеть любые трудности.

 

Самоконтроль вырабатывается временем и силой волей. Когда научитесь себя контролировать, то сможете помочь тем, кто нуждается в таком контроле, как у Вас. Говорится не только в слове, но и в действии. Ведь можно много наговорить глупостей человеку, за которыми даже и не контролируешь. Ведь, словом так можно обидеть. Слова как ножик ранят и тяжело от такой раны избавится. Рассмотрим несколько примеров, которые дадут Вам задуматься и проанализировать. Например, Вам нравится женщина и не знаете как к ней подойти ближе и с каким словом?

 

Стоит сказать слово: "Привет”. И улыбнуться, как в ответ последует взаимная улыбка и приятное слово. Но, а если попытаетесь подойти со стороны наглости или глупым чувством юмора, как женщина испугается или же обидеться. Поэтому, следите за тем, что произносите и какой интонацией. Тогда Вам легче будет в общении и притяжении ближе. Так как наглость и назойливость не нужна сразу и в таком количестве, которое Вы можете проявить. Думаете, что много говорить без смысла привлечет к себе внимания? Возможно, но не в Вашу пользу и не в положительную сторону. Не нужно себя выставлять дураком своей назойливостью.

 

Знаете, тяжело представить человека молчаливого, но в то же время загадочно открытого. В чем это проявляется? А в том, что человек, который себя уважает, принимает за личность, которая добивается своего без наглости на окружающий мир, готов на любые жертвы, но без лишнего глупого слова. При этом знает, что сказать можно многое, но нужное в данную ситуацию и зная, как к этому слову отнесется человек.

Тоже самое касается и контроля действий. Чтобы не сказал Вам человек плохое, не нужно бросаться с кулаками. Кулаками не решится ситуация и не поменяется человек. Подумайте что и как сказать, тогда можно обойтись без драки. Лучше сесть на стул или диван может не рядом друг с другом, и по-человечески все обсудить и взвесить. Тогда легче станет Вам и тому человеку, который также хочет все выяснить без рукоприкладства.

Можно много обсуждать самоконтроль над своими эмоциями. Все зависит от того, какой характер у Вас и как можете себя воспитывать и воспринимать данную ситуацию. Научитесь себя контролировать, тогда все сможете побороть и даже свое самолюбие, наглость, вспыльчивость, замкнутость, глупость действий, гордость и многое другое. Запомните, все, что Вы делаете и говорите зависит только от Вас. Последствия могут быть разные. Как Вы себя проявите, так Вам придется расплачиваться над своими ошибками. Если же сможете себе контролировать и свои эмоции перед сказанным и решением действия, так Вам и дальше руководствоваться. Всегда думайте, прежде чем что-то сказать и сделать.

 

Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/294523.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua