Как оставаться здоровым, работая в офисе

14 май, 08:04

Иметь хорошую работу, с достойной зарплатой, восхищаться своими заслугами – это конечно все хорошо. Но это в том случае, если Ваша работа не вредит Вашему здоровью. Ведь, по – сути даже самая несложная работа, может нанести огромный вред Вашему организму, пусть и постепенно. Никогда не стоит забывать о своем здоровье. Здоровье, как говорится, за деньги не купишь.

 

Работа работой, но здоровье исправить полностью практически не возможно. Вообще, многие мягко говоря, пренебрегают укреплением здоровья. Славянский человек так создан… И его мораль такова: «не болит, значит к врачу идти не надо». Да, большинство так и считает. Чтобы не доводить до больших и рискованных последствий, следует знать несколько правил и следовать советам. Ничего сложного в этом нет, все элементарно, да и ведь это нужно для самих Вас. Относитесь к своему здоровью серьезнее.

 

Для начала: помещение, в котором Вы работаете, обязательно, должно проветриваться не менее 2-3 раз в день, но и без сквозняков. Теплым, светлым и чистым. Если по каким-либо причинам проветривать помещение вы не можете, старайтесь чаще выходить на свежий воздух. Мебель в рабочем помещении должна соответствовать Вашему телосложению, быть комфортной и удобной. Если ваша основная работа проходит, сидя у монитора компьютера, следует обратить внимание на глаза. Старайтесь чаще отводить свой взгляд от монитора, делайте массаж глаз и глазную зарядку.
Не забывайте об осанке сидя перед компьютером. Долго не засиживайтесь на одном и том же месте. Как минимум каждые пятнадцать минут, делайте разминку. Пусть небольшую. Используйте первую возможность, чтобы снять напряжение с Вашего позвоночника.

Если, допустим, настанет день Вашего переезда из одного офиса в другой, не спешите выполнять работу грузчиков и перетаскивать тяжелую технику и сейфы, например. Все-таки, работа такого рода требует определенную физическую подготовку. Если Вы не готовы, лучше не рискуйте, иначе последствия могут показать себя в своем виде даже уже на следующий день. Например, перетаскивание сейфов может закончиться травмой позвоночника или мышечным перенапряжением.

Стоит распределить время своего обеденного перерыва так, чтобы Вы смогли не только пообедать, но и сделать, например небольшую прогулку. Было бы неплохо, если бы Вы начали ходить в спортзал. Вы укрепите мышцы, сожжете лишний жир и почувствуете разницу до того как стали заниматься спортом и после, уже через два месяц или ранее.
В свободное от работы время чаще бывайте на свежем воздухе, не пренебрегайте гимнастикой. Если вы все-таки совсем не обходитесь без компьютера, то отдайте предпочтение позитивным фильмам.

 

 Словом, оберегайте себя от пакета офисных программ и мелких текстовых шрифтов в выходные дни.
Да, и ни в коем случае не забывайте, смотреть, что Вы едите! Ущемляйте себя в фастфуде, газированных напитках, а также в алкоголе. Питайтесь правильно, если хотите быть здоровыми. Начинайте постепенно, не сразу. Начинайте с маленьких доз. Например, Вы привыкли каждый день съедать по 2-3 гамбургера, откажите себе в одном из них. А на следующий день съешьте уже один. Сведите к минимуму приемы газированных напитков и алкоголя. Никогда не стоит забывать о здоровье, работая, думая, что это неважно. Здоровье-это важно.

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/294432.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua