Украина готова сотрудничать с ЕК в вопросе доступа молочной продукции на рынки ЕС

29 апр, 16:30

Правительство приветствует открытие рынка ЕС для украинской продукции птицеводства и уверяет в готовности максимально сотрудничать с профильными подразделениями Европейской Комиссии для обеспечения открытия в ближайшее время доступа на рынки ЕС молока и молочной продукции из Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
Как говорится в сообщении, сегодня в рамках рабочего визита в Брюссель первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов встретился с комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Дачианом Чолошем.
Основное внимание собеседники уделили последствиям внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли для агропромышленных комплексов сторон. Сергей Арбузов и Дачиан Чолош согласились с взаимовыгодностью будущей ЗСТ, исходя из того, что режим свободной торговли между Украиной и ЕС даст мощный толчок для развития экономических связей между сторонами и создаст новые возможности для участников агропромышленного рынка Украины и ЕС.
Стороны также обсудили актуальные вопросы текущего сотрудничества. Украинская делегация проинформировала Комиссара о прогрессе в создании прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения, что будет способствовать дальнейшим инвестициям в отрасль, а также обратилась за поддержкой к Еврокомиссии в поиске дополнительных инвестиционных ресурсов для развития инновационных биотехнологий.
В контексте сотрудничества в санитарной и фитосанитарной сферах, представители Правительства Украины поприветствовали открытие рынка ЕС для украинской продукции птицеводства и заверили в готовности максимально сотрудничать с профильными подразделениями Европейской Комиссии для обеспечения открытия в ближайшее время доступа на рынки ЕС  молока и молочной продукции из Украины.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/293590.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua