Какой памятник выбрать

29 апр, 06:26

Сегодня выбрать памятник можно на любой вкус и деньги, начиная с дешевых металлических вариантов, заканчивая мраморными. Учитывая предпочтения отечественных граждан, уверенно можно сказать, что беспроигрышным вариантом во все времена был и будет гранит различного вида и мрамор со сложной резьбой. Такие памятники остаются актуальными десятилетиями, и может показаться, что они не подвержены действию времени.

Самый доступный по цене вариант – это памятники из металла. Фотографии устанавливают как на керамических, так и на гранитных табличках. Среди достоинств можно назвать легкость и доступность. Недостаток кроется в необходимости регулярной покраске и в возможности воровства вандалами на лом.

Говоря о самом надежном варианте – граните, нужно отметить его долговечность. Среди предлагаемых вариантов можно найти массу разновидностей гранита. Самый бюджетный гранит может стоить около 500 долларов, а стандартный памятник с не слишком сложной формой может стоить и все 800 долларов. Стоимость эксклюзивных памятников начинается с 1500 долларов. Гранит не выгорает на солнце, при учете, что он будет подвержен высококачественной механической полировке. Он не боится неблагоприятного погодного воздействия, и гравировка на нем не пропадает со временем, как это может произойти в случае с полимергранитом. За гранитной плитой очень легко ухаживать: достаточно время от времени смывать грязь. Оставить царапину трудно даже ножиком, не зря из гранита делают кухонные столешницы. Из гранита можно вырезать любую форму, барельеф и статую.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/293569.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua