Дошло до того, что одесситы ложатся под самосвалы

27 апр, 05:01

На улице Куйбышева, которую называют «климовским кварталом» снова неспокойно. Вчера одесситы своими телами не выпускали самосвалы с мусором.

Как передает корреспондент Репортера, одесситы опасались, что «уборка мусора» приведет к обрушению стен их домов. Они требовали документы, которых у подрядчика не было. «Это очередная попытка Климова развалить наши дома, чтобы не отселять нас за свой счет, - считает местная жительница Елена Абламская. - Они хотели убрать мусор, и тогда наши дома начали разваливаться».

Одесситы вызвали милицию и, так как не было документов, работы запретили.

 

Сегодня эпопея с вывозом мусора снова продолжилась, но на этот раз у водителей были документы. На место конфликта выехал мэр Одессы, который пообщался с жителями города. На место также приехал представитель застройщика, депутат горсовета Владимир Крыжановский, который пояснил, что мусор нужно убрать, чтобы начать определенные работы по разбору пустующего здания и началу работ в квартале.

Одесситы начали требовать у представителя застройщика, чтобы он первоначально потребовал отселение. На месте мэр  поручил своему заму контролировать ситуацию и работать с застройщиком.

Застройщик пообещал, что речь идет только о расчистке территории, никаких работ против заселенных домов не планируется.

 

http://www.reporter.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/293290.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua