Глава Yahoo! Аморозо подал в отставку

26 апр, 14:30

Председатель совета директоров Фред Аморозо подал в отставку. Об этом говорится в сообщении Yahoo!

Аморозо уже покинул пост председателя, однако продолжит исполнять свои обязанности в качестве члена совета до собрания акционеров, которое состоится 25 июня.

При этом он не будет добиваться переизбрания в состав совета на предстоящем годовом собрании акционеров. В качестве временного председателя на эту должность совет назначил Мейнарда Уэбба-младшего

"Я очень благодарен и горд прогрессом, который компания Yahoo! сделала за последний год. Когда я вступил в должность в председателя, я сказал совету, что мое намерение - послужить один год для Yahoo! в критический момент трансформации", - заявил Аморозо.

Компания Yahoo! Inc. основана в 1994 г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности более 0,5 млрд пользователей.

Штаб-квартира компании находится в городе Саннивейл (Калифорния, США). Чистая прибыль Yahoo! по итогам I квартала 2013 г. увеличилась на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 390 млн долл.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/293228.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua