ВОЗ установила новые нормы на потребление соли для взрослых и детей

29 апр, 17:00

Всемирная организация здравоохранения установила новую норму потребления соли для взрослых и детей.Прежняя суточная норма для взрослых составляла 2000 миллиграммов, нынешняя, рекомендованная специалистами, составляет менее 2000. По мнению экспертов, в рационе человека обычно наблюдается переизбыток соли и недостаток калия. Этот дисбаланс может обернуться для человека болезнями сердца, гипертонией, инсультами.


Соль имеет способность накапливаться в организме, поэтому проблемы со здоровьем могут начаться ещё в детстве. Специалисты ВОЗ рекомендуют пополнять запасы калия в организме, включая в свой рацион орехи, бобовые, овощи, такие как капуста и шпинат, а так же бананы и папайю, пишет sunhome.ru


Не надо забывать, что соль имеется во многих продуктах, например, в молоке, яйцах, а в обработанной пище её содержание очень высоко. Съедая 100 граммов попкорна, солёных кренделей или бекона, вы получаете суточную норму соли.


По мнению ВОЗ, новые нормы употребления соли будут способствовать снижению роста сердечно-сосудистых заболеваний и распространению ожирения, в том числе и у детей.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292792.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua