Кофейный чай - самый полезный для человека напиток: к такому выводу пришли учёные

29 апр, 10:30

Самый полезный для здоровья человека напиток – «кофейный чай». К такому выводу пришли учёные из Королевского ботанического сада Кью в Великобритании...Британские учёные изучили состав листьев кофе и сделали вывод, что заваренные листья кофейного дерева гораздо полезней кофе и чая. Кофейный чай обладает более мягким вкусом, чем обычный чай, и в нём нет крепости кофе, который может нанести организму вред, например, при гипертонии.

Напиток богат антиоксидантами, которые уменьшают риск возникновения онкологических заболеваний. В чае из листьев кофейного дерева содержится большое количество полезных веществ, они снижают риск заболевания диабетом и болезней сердца, пишет sunhome.ru


По словам доктора Дэвиса, семь разновидностей кофе содержат высокий уровень мангиферина. Это вещество обладает противовоспалительными свойствами, защищает нейтроны головного мозга, снижает уровень холестерина. Мангиферин также содержится в манго.


«Кофейный чай» пьют в Индонезии, Эфиопии и Южном Судане. В Англии он не прижился, так как отличается от традиционного чая специфическим вкусом.
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292773.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua